На некоторые из этих фотографий даже смотреть страшно.
Я, например, высоты боюсь. И, когда такие фото мне попадаются, ладошки сами по себе потеть начинают- ничегошечки с этим поделать не могу.
А тут люди сами, добровольно 😱
Ну, экстремалы, что сказать.
Кстати, что думаете- жить нужно на полную катушку, постоянно испытывая себя на прочность, или все-таки рациональный страх- это норм? Я лично за последнее. Жизнь-то у нас всего одна и мне кажется, что спешить с ней попрощаться- не лучшее решение. Ну, а если речь об экстремалах, которые еще и не только своей жизнью рискуют (например, мотогонщики на общественных дорогах), то здесь сажать нужно. Говорю с позиции человека, подруга которого так брата потеряла.
Короче, каждому свое. Восхищение, конечно, такие фото вызывают. Но только в перемешку с ужасом 😁.
Поехали.
Скала Педра-да-Гавеа в Рио-де-Жанейро
Есть в Рио скала, на которую ежегодно устремляются сотни экстремалов. Едут они, чтобы сделать фото прекрасного города с высоты птичьего полета.
Но, как вы понимаете, не все так просто 😟.
Тут рассказывать бессмысленно- смотреть надо.
Вот так это выглядит 😱.
Высота скалы, если что, почти 900 метров!
И пусть свободно падать, там конечно, не все 900 метров- только порядка сотни.
Но дальше придется катится по густым зарослям, параллельно скорее всего доламывая те кости, которые может быть уцелеют после основного падения.
Короче, я точно пас 😟
Иван Беркус и Анжела Николау
А это знаменитая пара российских руферов, которые покоряют высотки в разных странах. О них даже пару лет назад Netflix фильм снял "Скайуокеры: История любви".
Куда они только не забирались. Вот, например, так Анжелика любуется на Эйфелеву башню 😱
Это Китай.
А вы как отдыхаете? 🤌😁
А вот пара забралась на второй по высоте небоскреб в мире- башню Merdeka 118 в Малайзии.
Кто не понял масштабов, то вот вам еще фото здания полностью.
Иван и Анджелика вон там на самом верху шпиля фотографировались 😱.
Кстати, это восхождение было и самым скандальным в карьере пары. Компания, которой здание принадлежит, анонсировала судебное разбирательство. Однако о каких-то карательных мерах в отношении руферов не сообщалось. Видимо, компания-таки смекнула, что неплохая реклама здания в итоге получилась 😉
Канатоходцы
Все же видели прекрасный фильм "Прогулка" про Филиппа Пети (играет Джозеф Гордон-Левитт). Если нет- обязательно посмотрите. Это картина основанная на реальной истории того, как известный и дерзкий канатоходец выполнил сложнейший трюк- прошел без страховки по тросу, натянутому между башнями близнецами ВТЦ в Нью-Йорке (это те, которые 11 сентября были разрушены 😭).
Вот так это на самом деле выглядело.
Пети тогда, разумеется, задержали, что никак не помешало ему войти в историю.
Однако герои в этом деле есть и посовременнее. Например, воздушный гимнаст Ник Валленда. Чего он только не делал.
Вот в 2012 году он пересекает Ниагарский водопад по канату. Правда тогда организаторы поставили обязательным условием использование страховки (и понятно почему 😱). Это было для экстремала первая и единственная страховка в его карьере.
А вот Ник (уже без страховки) прогуливается прямо по колесу обозрения.
А здесь совершает самую длинную в мире поездку по тросу на велосипеде.
Но главным достижением в карьере Валленды стала прогулка над Гранд-Каньоном. Длина маршрута- около 430 метров, высота- почти полкилометра, порывы ветра- до 45 км/ч и никакой страховки 😱😳.
Это событие попало в Книгу рекордов Гиннесса!
Отдых альпинистов
Ну, и последняя серия фото в этой подборке. Опять про высоту (ну, что поделать, это ли не самое экстремальное 😟).
Меня вот всегда поражали фото альпинистов не в моменте их максимального сосредоточения и собранности. Там все понятно- мускулы на пределе, внимание на максимуме.
Но вот отдых. Видели как альпинисты отдыхают? Вот это действительно жутко. А люди там обычно расслаблены и спокойны 😱.
Да как там вообще заснуть можно? 😟
Или вот еще- прилегли на камушке 😱
А здесь девушка книжку читает. С видом...😳
Жуть. Или нет? Делитесь в комментариях- хотели бы повторить что-то из увиденного?
Если было интересно, поставьте мне 👍 (я же старалась).
А еще можете на меня подписаться, чтобы не пропустить новые публикации.
Если вам нравится то, что я делаю, заходите ко мне на канал https://t.me/VasyaZna (там еще больше интересного, но коротко и по делу).
Читайте также: