БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала Важнейший, третий матч четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ выиграл «Зенит» в Екатеринбурге. Напомним, что после двух встреч с «Уралмашем» в городе на Неве счёт в серии, которая длится до трёх побед, был равным - 1-1. Разве надо что-либо говорить о значимости результата, памятуя о том, что неизбежный при таком раскладе четвёртый поединок также запланирован в уральском городе? Не приходится сомневаться: реализуй «Уралмаш» преимущество своего паркета, повернуть ход серии питерцам было бы неимоверно трудно.
Между тем «Зениту» требовалось решить непростую задачу - не дать сопернику возможности засыпать своё кольцо «трёшками». После провала в первом матче (78:85) главный тренер «Зенита» Деян Радоньич сказал: «Непросто играть против команды, которая реализует 60 процентов трёхочковых бросков. Это стало ключевым моментом и причиной нашего поражения».
Во второй встрече «Зенит» разгромил соперника (92:64) - во многом потому, что прицел уральца