Цветное стекло Любите ли вы цветное стекло так, как люблю его я? Надеюсь, да. Не могу устоять, когда вижу на барахолке эти радужные стекляшечки. Розалиновые, карамельные, зеленые, купоросные.. У меня много всяких цветных посудин - вазочки, конфетницы, графины, салатники... Как-нибудь расскажу и покажу. И вот и сегодня в Новоподрезково не устояла. Но сначала предыстория. В марте я на барахолке в Тбилиси купила вот такую штучку. Цвет, боюсь, получился более оранжевый, на самом деле - нежно розовый. Сразу было понятно, что должна быть крышка. Но с крышкамиу винтажных вещей часто напряженка. Эх.. Сахарница? Масленка? Сахарница. Нашлась в Каталоге стеклоизделий заводов Немана и им. Дзержинского1966 года. По крайней мере, мне кажется, что это они. Согласны? Или, может, я не права? Но и без крышки я ее люблю нежно. И вот сегодня в Новоподрезково, что я вижу? А вижу я вот такую красоту, у двух разных продавцов, в разных уголках. Пыльные, грязные, но я знаю, что заблестят. И заб