Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Старые вещи

Цветное стекло

Цветное стекло Любите ли вы цветное стекло так, как люблю его я? Надеюсь, да. Не могу устоять, когда вижу на барахолке эти радужные стекляшечки. Розалиновые, карамельные, зеленые, купоросные.. У меня много всяких цветных посудин - вазочки, конфетницы, графины, салатники... Как-нибудь расскажу и покажу. И вот и сегодня в Новоподрезково не устояла. Но сначала предыстория. В марте я на барахолке в Тбилиси купила вот такую штучку. Цвет, боюсь, получился более оранжевый, на самом деле - нежно розовый. Сразу было понятно, что должна быть крышка. Но с крышкамиу винтажных вещей часто напряженка. Эх.. Сахарница? Масленка? Сахарница. Нашлась в Каталоге стеклоизделий заводов Немана и им. Дзержинского1966 года. По крайней мере, мне кажется, что это они. Согласны? Или, может, я не права? Но и без крышки я ее люблю нежно. И вот сегодня в Новоподрезково, что я вижу? А вижу я вот такую красоту, у двух разных продавцов, в разных уголках. Пыльные, грязные, но я знаю, что заблестят. И заб

Цветное стекло

Любите ли вы цветное стекло так, как люблю его я?

Надеюсь, да.

Не могу устоять, когда вижу на барахолке эти радужные стекляшечки. Розалиновые, карамельные, зеленые, купоросные.. У меня много всяких цветных посудин - вазочки, конфетницы, графины, салатники... Как-нибудь расскажу и покажу.

И вот и сегодня в Новоподрезково не устояла.

Но сначала предыстория.

В марте я на барахолке в Тбилиси купила вот такую штучку.

Цвет, боюсь, получился более оранжевый, на самом деле - нежно розовый.

Сразу было понятно, что должна быть крышка. Но с крышкамиу винтажных вещей часто напряженка. Эх..

Сахарница? Масленка?

Сахарница. Нашлась в Каталоге стеклоизделий заводов Немана и им. Дзержинского1966 года.

-2
-3

По крайней мере, мне кажется, что это они. Согласны? Или, может, я не права?

Но и без крышки я ее люблю нежно.

И вот сегодня в Новоподрезково, что я вижу?

А вижу я вот такую красоту, у двух разных продавцов, в разных уголках. Пыльные, грязные, но я знаю, что заблестят. И заблестели, засверкали.

-4

-5

И теперь у меня есть вот такой наборчик. Все без крышек, но вдруг когда попадутся? Случаются же чудеса.

-6

Красота!

Купила еще кое-то для продажи на авито. В следующей статье покажу.

Всем спасибо, кто прочитал, подписывайтесь, оставляйте комментарии. Мне будет интересно и приятно.

Что думаете о моих находках?