После весенней просушки петербуржцев и гостей города уже ждут зеленые зоны – Михайловский и Летний сады Русского музея. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем мессенджере «Макс» сообщил о запуске после зимнего простоя двух знаковых городских объектов. С 1 мая для посетителей вновь открылись Летний сад и расположенный на его территории Летний дворец Петра I. Одно из старейших зданий Петербурга – объект культурного наследия федерального значения – было закрыто на зиму для обеспечения лучшей сохранности, – пояснил губернатор. Кроме того, градоначальник добавил, что в ближайшее время, как только завершится весенняя просушка, горожан и туристов примут и другие зеленые зоны — Михайловский сад, а также Летний сад, которые находятся в ведении Русского музея.
Сезон культуры открыт: после перерыва возобновил работу дворец Петра I
3 мая3 мая
55
~1 мин