Трамп уже не всемогущий. Белый дом уведомил Конгресс, что война с Ираном завершена. Трамп добавил, что перемирие действует с 7 апреля. Кто же победил? Трамп, обещавший «уничтожить иранскую цивилизацию»? Трамп продолжает победно вещать, но это шоу уже не производит впечатления. В ноябре на выборах в Конгресс Трампу напомнят, что иранская авантюра стоила США минимум 100 млрд. долларов, плюс подорвала долларовую систему в мире. По факту, Ормузский пролив, и 20% нефтяного трафика мира, контролирует Иран, и взимает плату за проход судов, это стратегическая победа Тегерана. США ничего не могут с этим поделать. 16 американских баз в Персидском заливе, вокруг Ирана, выведены из строя, США могут атаковать Иран только с больших расстояний, что не эффективно, а вот Иран может гарантированно уничтожить всю нефтяную инфраструктуру американских сателлитов в Заливе, включая дата-центры цифровых гигантов США, и «Палантира». Эта реальность привела к заключению перемирия 7 апреля. Никакого мирного дог