Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бабаевский темный шоколад с кранчами апельсин-вишня и с криспами малина-лайм

Взял две новые шоколадки от бренда Бабаевский в дикси по 150 рублей за плитку. Содержание какао в них 40%. Хотелось бы больше, но пробуем что есть.
Решил начать с темного шоколада малина-лайм. В запахе есть малина отдаленно, лайма нету. Шоколад ломкий, не тягучий. На разломе видны крапинки (криспы, видимо).
На вкус это классический шоколад бабаевский, но с кислинкой. Малины во вкусе нет, она

Взял две новые шоколадки от бренда Бабаевский в дикси по 150 рублей за плитку. Содержание какао в них 40%. Хотелось бы больше, но пробуем что есть.

Решил начать с темного шоколада малина-лайм. В запахе есть малина отдаленно, лайма нету. Шоколад ломкий, не тягучий. На разломе видны крапинки (криспы, видимо).

На вкус это классический шоколад бабаевский, но с кислинкой. Малины во вкусе нет, она осталась в запахе.

-2

На апельсин с вишней я возлагаю большие надежды, так как это более понятное сочетание с шоколадом.

В запахе резко чувствуется ликерная вишня. Апельсин тоже есть, но довольно слаб на запахе. Очень объемный получается аромат за счет вишни.

Плитка на разломе такая же как и во вкусе малина-лайм.

Вкус у шоколадки очень яркий. Но шоколада в нем почти нет. На первый план выходит вишня. Но не ликерная, а какая-то сахарная. Очень яркая. Апельсин же появляется на послевкусие, когда вишня ослабевает.

-3

Состав:

-4

Из этих двух шоколадок я могу посоветовать только вишню-апельсин. Но надо понимать, что она будет скорее, как конфета/батончик, нежели классическая шоколадка с наполнением. А вместо малины-лайм я бы лучше купил две шоколадки россия шедрая душа кокос-вафля)