Вот и наступила пора передачи своеобразной эстафетной палочки от завершившей сезон баскетбольной «Юности» к недавно его начавшему пензенскому футбольному «Зениту». В первомайский праздник поделился своими радостными чувствами от стабильной, третьей по счёту, «бронзовой точки» в исполнении женской дружины. А сегодня, говоря о первых матчах «Зенита» в дивизионе Б второй лиги первенства России по футболу, возникают уже другие чувства. Ведь после проведённых пяти туров в копилке команды всего 4 набранных очка. Причём, три предыдущие игры (с «Рязанью», нижегородской «Волной» и курским «Авангардом») были проиграны (соответственно, – 0:2, 2:3 и 0:1). На данный момент «Зенит» находится на 11-й строчке в турнирной таблице, а сегодня вечером его ожидает труднейший поединок в Тамбове с принципиальным соперником – местным «Спартаком». Именно этот клуб с 13-ю набранными очками и всяческим отсутствием поражений, с разницей мячей – 10:2 (а у «Зенита» – 7:8), вышел нынче в лидеры группы. …Как тут не в
ФК «Зенит»: перед матчем с лидером турнирной таблицы
2 мая2 мая
100
3 мин