Заместитель председателя Совета безопасности РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Северную столицу резко высказался о периоде 1990-х годов, назвав его причиной нынешних проблем с очередями в ясли, передает ТАСС. В пятницу Медведев вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова. В беседе с сотрудниками учреждения политик затронул острую социальную тему – дефицит мест в ясельных группах. Поделившись личными воспоминаниями о жизни в Петербурге (в 90-е – Ленинграде), Медведев заявил, что типичной картиной того времени стали перепрофилированные дошкольные учреждения. «Я отлично помню, что в 1990-е (я тогда жил в нашем родном городе) вот как ни проходишь мимо детского сада – там офис», – рассказал зампред Совбеза РФ. Он жестко охарактеризовал новых владельцев помещений, отметив, что здания уходили с молотка за бесценок. «Сидят какие-то черти, значит, выкупили за три копейки детский
Дмитрий Медведев вспомнил, как в 90-е за копейки скупались детские сады под офисы
2 мая2 мая
1418
1 мин