Дмитрий Медведев, вспоминая 1990-е, заявил, что здания детских садов тогда массово выкупали под офисы «за три копейки», что привело к полному развалу системы дошкольного воспитания. По словам зампреда Совбеза, последствия той разрухи страна расхлёбывает до сих пор, особенно в вопросе нехватки ясельных групп. В пятницу Дмитрий Медведев вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова в Санкт-Петербурге. В беседе с сотрудниками речь зашла о нехватке ясельных групп, и председатель «Единой России» неожиданно вернулся к лихим девяностым. «Я отлично помню, что в 1990-е, я тогда жил в нашем родном городе, вот как не проходишь мимо детского сада, там офис, — заявил Медведев. — Сидят какие-то черти, значит, выкупили за три копейки детский сад, и там, значит, деньги зарабатывают». По словам зампреда Совбеза, именно эта практика — скупка зданий дошкольных учреждений под коммерческие нужды — привела к разрушению сети детсадов и ясле
«Сидят какие-то черти»: Медведев рассказал, как в 90-е детсады скупали под офисы за три копейки
1 мая1 мая
690
1 мин