Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев объяснил, с чем связан дефицит мест в детских садах. В ходе рабочей поездки в Петербург Медведев вернулся к теме разрушения системы дошкольного образования в России в 1990-е годы. По его словам, именно в тот период здания детских садов массово выкупались под офисы, что привело к уничтожению сети как садов, так и ясель. 1 мая Медведев вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова. В беседе с сотрудниками учреждения речь зашла о нехватке ясельных групп. Медведев поделился воспоминаниями о 1990-х, когда он жил в родном городе. Он отметил, что тогда, стоило пройти мимо детского сада, там обязательно оказывался офис. По его выражению, некие люди выкупали здания за копейки и зарабатывали там деньги. «Я отлично помню, что в 1990-е… вот как не проходишь мимо детского сада, там офис. Сидят какие-то черти, значит, выкупили за три копейки детский сад, и там, значи
Медведев рассказал, как в 90-х «какие-то черти» разрушили систему детских садов
1 мая1 мая
5908
2 мин