1 мая на стадионах Сибири и Дальнего Востока состоялись очередные матчи первенства страны среди любительских команд в третьей лиге Сибирь «Золото». Барнаульский «Темп» на выезде играл против иркутского «Байкала» и одержал уверенную победу со счётом 4:1, добившись превосходства по итогам вторых 45 минут игры. Первый тайм оказался ничейным, голами обменялись Кирилл Карташов и Сергей Плугин, а вот после перерыва дубль Владимира Завьялова и точный удар Семёна Майера определили исход встречи. Второе поражение на старте сезона потерпели дублеры барнаульского «Динамо». Ход встречи с «Бурятией» во многом определило раннее удаление в составе гостей. Иван Гордейчик покинул поле уже на 13-й минуте за фол последней надежды. Алексей Рябованов не забил после этого пенальти, но на 26-й минуте исправился, забив свой 124-й мяч. Окончательный счёт с 11-метрового установил Максим Широнов на 85-й минуте - 2:0 победа команды хозяев поля. В красноярском дерби «Рассвет» взял верх над «Енисеем-М» - 3:0. Томск