Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев вспомнил, что некоторые коммерсанты в 1990-х годах выкупали здания детских садов и открывали там офисы, что уничтожило сеть дошкольных учреждений страны. «Помню, что в 1990-е, я тогда жил в нашем родном городе, вот как не проходишь мимо детского сада, там офис. Сидят какие-то черти, значит, выкупили за три копейки детский сад, и там, значит, деньги зарабатывают», — сказал он при посещении Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге. Медведев, общаясь с сотрудниками учреждения, куда он прибыл в сопровождении вице-премьера России Татьяны Голиковой, заявил, что упомянутую им проблему выявили позже. В момент, когда жизнь, по его словам, стала «более-менее налаживаться», выяснилось, что сеть детских садов и яслей в государстве имеет большое количество проблем, и теперь государство их решает. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей
Медведев вспомнил о выкупе коммерсантами детсадов под офисы в 1990-е годы
1 мая1 мая
6040
1 мин