Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Локомотивом». Предметом разбирательства стал эпизод, произошедший на 30-й минуте, когда словацкий форвард ярославской команды Рихард Паник, упав на лёд, ударил ногой нападающего омского клуба Наиля Якупова. Как сообщает официальный сайт КХЛ, на основании представленных материалов принято решение наложить на Паника наказание по пункту 1.16.2 статьи 29 Дисциплинарного регламента лиги (Удар ногой) и подвергнуть его денежному штрафу. 30 апреля «Авангард» обыграл «Локомотив» дома со счётом 2:0 и теперь ведёт 3-1 в серии до четырёх побед. Пятый матч соперников состоится 2 мая в Ярославле.