Проблема нехватки детских садов и ясельных групп в России сохраняется, несмотря на принимаемые меры, это подтверждает желание россиян заводить детей. Об этом заявил зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в беседе с ТАСС. "В чем позитив? Мы как бы ее (проблему нехватки детских садов - ред.) решаем, а она до конца не решается. Это означает, что как раз вот мотивация к деторождению присутствует. У нас есть, конечно, разные ситуации, разные регионы, где-то, естественно, более высокий уровень рождаемости, где-то - меньше, но тем не менее нам все время приходится до определенных уровней ее (сеть детских садов - ред.) подтягивать. И это очень хорошо", — сказал Медведев. По его словам, в какой-то момент в правительстве сложилось впечатление, что проблема детских садов будет решена через 10-15 лет при вложении определенных средств, однако прогноз не оправдался. "Сеть детских садов и яслей - это такой важнейший индикатор желания людей обзаводиться семьей и детьми. И мы