Зампред Совета безопасности РФ отметил, что единая база была бы особенно полезна при оказании экстренной помощи САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая. /ТАСС/. Базы данных частных и государственных медицинских учреждений надо объединять только с согласия пациента, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. Медведев в пятницу вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге. Врач центра спросила их, планируется ли объединение баз данных частных и государственных медицинских учреждений. "Если это делать, на мой взгляд, то нужно соблюсти все правила врачебной тайны... Поэтому это только с согласия пациента должно делаться. И если человек дает такое согласие, тогда эти базы можно слепить", - сказал Медведев во время общения с сотрудниками центра. Он отметил, что единая база была бы особенно полезна при оказании экстренной помощи, поскольку врач смог
Медведев: данные частных и госмедучреждений надо объединять с согласия пациента
1 мая1 мая
94
~1 мин