Подросток погиб в Зеленодольском районе Татарстана после поражения электрическим током при переходе железнодорожных путей с удочкой. Об этом сообщил 1 мая глава района Михаил Афанасьев. По предварительным данным, трагедия произошла утром на 765-м км участка между станциями «Васильево» и «Атлашкино» Горьковской железной дороги. Трое подростков направлялись на рыбалку и пересекали пути. В какой-то момент один из них случайно коснулся удочкой проводов контактной сети, находящихся под напряжением 27,5 тыс. вольт. «Ребенок погиб на месте», — написал Афанасьев в своем Telegram-канале. 22 марта в Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара электрическим током во время прогулки. Отмечалось, что друг, попытавшийся помочь товарищу, также получил ожоги. Как установили следователи, дети залезли на крышу гаражей после чего 11-летний мальчик поскользнулся и схватился за оголенный провод.