День Победы в нашей стране — праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам. Накануне Дня Победы в детском саду «Рябинушка» состоялся праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», подготовленный воспитанниками старших групп «Солнышко», «Фантазёры», «Пчёлки». В этот день дошкольники узнали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Со времён сражений прошёл 81 год, и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. Дошколята прониклись особым настроением. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «День Победы – яркий праздник», «Защитим свою страну», «Мы рисуем голубя» явились восторженными