Размышления о неутолимом человеческом сердце и нашей вечной жажде горизонта У нас всегда было это странное, настойчивое желание — обладать тем, что нам по-настоящему не принадлежит. Небо — высший символ этой тяги. Хотя небо едино для всех, мы проводим жизни в погоне за ним, отчаянно ища новый ракурс. Я хорошо это знаю, потому что я и сама — один из таких охотников. Я вечно бегу за очередным закатом, гонимая голодом настолько глубоким, что мне хочется проглотить это небо целиком. Мы покупаем билеты, чтобы увидеть закат на Санторини, как будто это солнце чем-то отличается от того, что светит у нас дома. Мы мчимся сквозь зиму в самое сердце Исландии, лишь бы поймать неуловимые зеленые и пурпурные ленты северного сияния. Мы готовы продать душу за один ужин в Портофино, наблюдая, как горизонт становится оранжевым или розовым — мимолетный шедевр, продиктованный лишь плотностью воздуха и температурой. Мы стали потребителями неосязаемого. Мы охотимся за новыми впечатлениями так, словно голодал