Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святой день

Серафим Саровский

Преподобный Серафим Саровский говорил: «Нет паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою протереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога… И где же и возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в Ней, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует!» (Из книги митрополита Вениамина (Федченкова) «Всемирный светильник

Преподобный Серафим Саровский говорил: «Нет паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою протереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога… И где же и возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в Ней, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует!» (Из книги митрополита Вениамина (Федченкова) «Всемирный светильник Преподобный Серафим Саровский»)

26 ноября, в преддверии приближающегося праздника Рождества Христова, в нашем соборном храме прошла генеральная уборка.

Во Славу Божию потрудились неравнодушные и любящие свой храм прихожане, сотрудники, ребята с центра "Прозрение", волонтёры "ДоброДома". В этом году, как никогда, на уборке в Доме Божьем собралось много людей. СЛАВА БОГУ!!!

Мужчины наводили порядок на солее храма, а также покоряли высоты в борьбе с паутиной и пыльным налетом.

Женщины протирали иконы, чистили лампады, подсвечники. Вымыли окна, двери, стены и полы, отполировали до блеска киоты икон. Работа дружно кипела, общее дело спорилось.

И собор посветлел и заблестел, сверкая чистотой в жёлтом свете многочисленных светильников.

Труд по уборке храма, надо признаться, отнюдь не легкий. Но тяжесть послушания окупается радостью и умиротворением от того, что Господь дает нам возможность потрудиться в храме, было бы стремление!

Спасибо нашим поварам, которые пришли в этот день, чтобы исполнить послушание. Как в хорошей семье нужно накормить тех, кто трудится для храма. Накормили от души!

Низкий поклон всем, кто пришел и принял участие в уборке храма!

Пусть души труждающихся также засияют чистотой перед Богом, как сияет храм от их усердных трудов, в которые они вложили частичку души.

Дай Бог всем доброго здоровья и Божией благодати на многие лета!

#ПравославныйЖигулевск

#православие