! Надеюсь, что у всех получилось приехать на дачу и открыть дом после зимы, пройтись по участку и, конечно, поставить мангал первым делом 🙂 Шашлык обязателен, как вы понимаете. Без него сезон не открывается 🙂 Но есть ещё пару вещей, которые лучше сделать в эти дни спокойно, без спешки. 👉 Осмотреться. Пройтись по участку, понять, что пережило зиму, что требует внимания, а что можно пока не трогать. 👉 Проверить инструмент. Что-то затупить успело, что-то разболталось, а чего-то, скорее всего, просто нет. 👉 И главное, не пытаться сделать всё сразу. Майские скорее не про «впахать», а про то, чтобы спокойно наметить план и отдохнуть перед насыщенным сезоном. Впереди четыре, а у кого то и пять месяцев садоводства, активностей и лучше начать их спокойно и размеренно, а не с усталости. Хороших майских. Отдохните, это тоже важно!
Ну что, с наступившими майскими, друзья! Теперь официально заявляю, что сезон 2026 открыт
1 мая1 мая
~1 мин