🔥 В индустрии k-pop снова жарко! На этот раз в центре внимания — Бан Ши Хёк, основатель HYBE, лейбла, который подарил миру BTS, NewJeans и другие культовые группы. Полиция Южной Кореи подозревает продюсера в мошеннической сделке с акциями на сумму около $136 млн. По версии следствия, в 2019 году Бан Ши Хёк заверил инвесторов, что HYBE не планирует выходить на биржу. После этого инвесторы продали свои доли частному фонду, а вскоре компания провела IPO. Следствие считает, что продюсер мог получить 30% прибыли от последующей продажи акций. ❗ Если вина будет доказана, по законам Южной Кореи ему грозит от 5 лет тюрьмы до пожизненного заключения. 🧩 Следим за развитием событий! #kpop #HYBE #БанШиХёк#скандал #новости
🎤 Бан Ши Хёк и HYBE: что известно о скандале с мошенничеством?
1 мая1 мая
2
~1 мин