Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хранители гор

Рассказала мне тут клиентка. Она была в Красной Поляне после пандемии. Одна. В горах. Пошла гулять, любоваться, а потом поняла что потерялась. Идёт по какой-то тропинке, уже сомневается, правильная ли, вокруг лес, тишина, ни души. И вдруг из леса выходит собачка. Обычная такая, дворняжка. И начинает её сопровождать. Собака привела её к большой тропе, которую клиентка уже узнала и сориентировалась. А собака исчезла обратно в лесу. Слова клиентки: "Такое странное ощущение, будто это даже и не собака была. Какая-то сущность, которая приняла такой вид и просто проводила меня, чтобы я не пропала". А я вспомнила свою историю. Мы с девчонками были в Красной Поляне. Местные рассказали нам про секретную купель в горах, объяснили как ее найти и мы пошли. А тут чёт дождь пошел, мы не туда свернули... Заблудились, короче. Идём без понятия куда, вдруг из леса выходит девочка. Лет 20. В шортах и футболке. Говорит: "А вы не знаете, где здесь купель?" "Да вот мы сами ищем". Она: "Давайте вместе

Хранители гор

Рассказала мне тут клиентка. Она была в Красной Поляне после пандемии. Одна. В горах. Пошла гулять, любоваться, а потом поняла что потерялась. Идёт по какой-то тропинке, уже сомневается, правильная ли, вокруг лес, тишина, ни души.

И вдруг из леса выходит собачка. Обычная такая, дворняжка. И начинает её сопровождать. Собака привела её к большой тропе, которую клиентка уже узнала и сориентировалась. А собака исчезла обратно в лесу.

Слова клиентки:

"Такое странное ощущение, будто это даже и не собака была. Какая-то сущность, которая приняла такой вид и просто проводила меня, чтобы я не пропала".

А я вспомнила свою историю.

Мы с девчонками были в Красной Поляне. Местные рассказали нам про секретную купель в горах, объяснили как ее найти и мы пошли. А тут чёт дождь пошел, мы не туда свернули... Заблудились, короче.

Идём без понятия куда, вдруг из леса выходит девочка. Лет 20. В шортах и футболке.

Говорит: "А вы не знаете, где здесь купель?"

"Да вот мы сами ищем".

Она: "Давайте вместе".

Пошли. Познакомились , она Катя. И мы почему-то за ней пошли, хотя сами только что заблудились. Вывела она нас на эту купель.

Мы купались (ледяная вода, кстати). Катя не купалась. Она любезно нас фотографировала. На наши телефоны. Классные фотки сделала, между прочим. Мы вылезли, общались с ней, болтали. Она всех расспрашивала: откуда мы, чем занимаемся. Очень душевная была.

Потом отправились обратно. Катя пошла с нами. И в какой-то момент сказала: "Мне уже сюда", – свернула на тропинку и ушла в лес.

Мы тогда не придали значения. Устали, замерзли, хотели в номер.

А вечером за ужином сидим и вдруг начинаем вспоминать. А ведь у Кати не было с собой вообще ничего. Ни рюкзака, ни куртки, ни телефона. В горах, где температура упала, дождь моросил. Одна бутылочка воды. И она вышла из леса именно в тот момент, когда мы заблудились. Проводила нас туда и обратно. И исчезла.

Как это можно назвать? Хранители что ли. Принимают разный облик, то собачка, то девочка. И выводят людей, которые заблудились.

А вы верите? И, может, у вас тоже было такое?

Рассказывайте. Наверняка были похожие случаи.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Записки утомленного турагента