Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом добаюкивания

💘Творожные ушки или треугольники ( моя любовь

💓) Ингредиенты: 🔴Творог 9% — 250 г 🔴Масло сливочное (размягченное) — 100 г я предпочитаю достать его с самого утра и подождать, когда оно само растет и станет мягким 🔴Мука — 160–180 г (1 стакан с горкой) 🔴Разрыхлитель — 1 ч. ложка без горки Сахар — 50–70 г (для обваливания) 🔴Соль — щепотка Приготовление⤵️⤵️⤵️ 1. Замешиваем тесто: В миске соедините творог и мягкое масло, разотрите вилкой в однородную массу. Муку просейте с разрыхлителем и солью, добавьте к творогу. Быстро замесите мягкое, чуть липнущее тесто. Не месите долго, иначе печенье станет жёстким, но не должно быть комочков. Скатайте в шар, заверните в плёнку и уберите в холодильник на 40 минут. Это обязательно — масло схватится, и тесто будет слоистым. 2. Достаньте тесто из холодильника и пусть оно немного согреется, затем раскатайте в пласт толщиной 3–4 мм на присыпанном мукой столе. Стаканом или формой вырежьте кружки. В плоскую тарелку высыпьте сахар и обмакните одном стороной в сахар. Затем сложите сахарной стороно

💘Творожные ушки или треугольники ( моя любовь💓)

Ингредиенты:

🔴Творог 9% — 250 г

🔴Масло сливочное (размягченное) — 100 г я предпочитаю достать его с самого утра и подождать, когда оно само растет и станет мягким

🔴Мука — 160–180 г (1 стакан с горкой)

🔴Разрыхлитель — 1 ч. ложка без горки

Сахар — 50–70 г (для обваливания)

🔴Соль — щепотка

Приготовление⤵️⤵️⤵️

1. Замешиваем тесто: В миске соедините творог и мягкое масло, разотрите вилкой в однородную массу. Муку просейте с разрыхлителем и солью, добавьте к творогу. Быстро замесите мягкое, чуть липнущее тесто. Не месите долго, иначе печенье станет жёстким, но не должно быть комочков. Скатайте в шар, заверните в плёнку и уберите в холодильник на 40 минут. Это обязательно — масло схватится, и тесто будет слоистым.

2. Достаньте тесто из холодильника и пусть оно немного согреется, затем раскатайте в пласт толщиной 3–4 мм на присыпанном мукой столе. Стаканом или формой вырежьте кружки. В плоскую тарелку высыпьте сахар и обмакните одном стороной в сахар. Затем сложите сахарной стороной внутрь пополам (получится полумесяц). Затем ещё раз обмакните одну сторону в сахар и снова сложите пополам — получится треугольник. Верхнюю сторону тоже слегка прижмите к сахару.

3. Выпекаем: Выложите треугольники на противень, застеленный пергаментом, сахарной стороной вверх. Выпекайте в разогретой до 190°С духовке 15 минут до румяного золотистого цвета. Низ должен стать светло-коричневым. Затем откройте духовку и пусть они дойдут мин 7.

4. Горячими они мягкие, а когда остынут — станут идеально хрустящими и слоистыми. Но дольше не держите, а то пергамента прилипнет к печенью.

Обожаю это печенье, пусть и вам будем вкусно 💓

#печенье