Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
vinodel.beer

Зачем переснимают старое кино. В чем подвох.

Все уже давно обратили внимание на появление очень большого количества ремейков различных фильмов. Причем в новых ремейках даже не меняют сценарий. Просто переснимают, заменяя некоторые моменты и слова. Это всё делается не просто так. Сейчас мы поговорим об этом. Вообще, это происходит уже давно, но сейчас эта тенденция происходит уже в беспрецедентных масштабах. Также сейчас в фильмах используются новые форматы, из-за чего файл становится огромных размеров и требует более мощных телевизоров и компьютеров для его просмотра. Я уже не говорю о том, что большие файлы тоже нужно где-то хранить. Конечно, я говорю про файлы в открытом доступе и не защищённые авторскими правами. Огромный размер стали иметь даже старые фильмы, снятые для старых телевизоров во времена СССР. Это, конечно, всё не просто так. Нужно заставить людей покупать новые компьютеры и новые телевизоры, которые смогут запускать эти фильмы, а старые файлы (небольшие) просто перетираются и исчезают, как старые пластинки. Я пом

Все уже давно обратили внимание на появление очень большого количества ремейков различных фильмов. Причем в новых ремейках даже не меняют сценарий. Просто переснимают, заменяя некоторые моменты и слова. Это всё делается не просто так. Сейчас мы поговорим об этом. Вообще, это происходит уже давно, но сейчас эта тенденция происходит уже в беспрецедентных масштабах.

Кадр из фильма "Королева бензоколонки" 1962 г.
Кадр из фильма "Королева бензоколонки" 1962 г.

Также сейчас в фильмах используются новые форматы, из-за чего файл становится огромных размеров и требует более мощных телевизоров и компьютеров для его просмотра. Я уже не говорю о том, что большие файлы тоже нужно где-то хранить. Конечно, я говорю про файлы в открытом доступе и не защищённые авторскими правами. Огромный размер стали иметь даже старые фильмы, снятые для старых телевизоров во времена СССР. Это, конечно, всё не просто так. Нужно заставить людей покупать новые компьютеры и новые телевизоры, которые смогут запускать эти фильмы, а старые файлы (небольшие) просто перетираются и исчезают, как старые пластинки.

Я помню, когда в нашей стране ещё только появились первые компьютеры IBM, а это была 286-я модель с тактовой частотой процессора в 20 мегагерц и с огромным жестким диском аж в 5 мегабайт! Они обрабатывали то же количество информации, что и сейчас, за 5 минут. А сейчас восьмиядерные процессоры с частотой 3500 мегагерц, огромным количеством памяти обрабатывают тоже самое за 8 часов! Что происходит? Ответ тоже прост: это всё не оптимизируется, а то кто же будет покупать новые компьютеры, если старые прекрасно справляются.

Но вернемся к фильмам. Вся проблема в том, что в фильмах, которые давно сняты, есть неудобные моменты. Там почему-то зерно продается по килограмму, а не по восемьсот грамм за пакет. Мешок картошки весит пятьдесят килограмм, а не двадцать, как сейчас. Ведро не десять литров, а двенадцать (именно поэтому молодежь не может понять, почему бутылка «четверть» - три литра, если ведро десять литров). Да и молоко на литры продавалось, а не по 900 мл. Всё это прекрасно убирается в ремейках и постепенно уходит из нашей памяти. Не удивлюсь, если скоро выйдет ремейк «Золушки», где она на бал едет на китайском лимузине и, убегая с бала, теряет свой айфон, после чего принц долго пытается подобрать к нему пароль, где ему на помощь приходит хакер Вася, помогая его разблокировать.

Скоро уже никто не вспомнит, что градус водки должен быть сорок, а не тридцать восемь градусов, и нормальный джин должен быть 47,3%, а не 40 и не 38 градусов. Это всё канет в Лету. Я даже уверен, что градус опустится и до 30. Пачки конфет будут по 80 грамм, а в пакете молока будет 180 мл, потому что про стаканы на 250 мл все уже забудут. И в известном фильме батюшка будет просить уже не две по 50 в одну посуду и огурчик, а две по 15 в одну посуду и горошину, говоря свою легендарную фразу: «К полумерам не привык».

Вкусных и качественных вам домашних напитков!