Летний отдых дарит нам замечательные возможности углубленно заняться тем, что нам интересно. Для практикующих йогу открываются заманчивые перспективы: можно поехать в специальный йога-тур, поселиться в отеле, где проводятся занятия йогой, или посвятить время самостоятельной практике. Нужно ли во время отпуска заниматься йогой? Разумеется, нужно! Как и в любом другом деле, максимального успеха в практике йоги можно добиться только тогда, когда она непрерывна: систематические занятия дают лучший результат, нежели разовые, пусть и чрезмерные, усилия. Впрочем, человек, который уже занимался йогой, и сам поймет, что ему не хватает практики: он будет чувствовать себя не таким бодрым, гибким, энергичным — тело само запросит привычных нагрузок. Так что если есть возможность совместить отдых с практикой, не отказывайтесь от нее, занимайтесь обязательно. Занимайтесь сами, приобщайте друзей. Ведь на отдыхе как обычно бывает: съездили на экскурсию, покупались, посетили все магазины — и делать бол