Меня не было в Дзене полгода. Я честно думала, что появлюсь тут уже после того, как стану дипломированным специалистом, так как раньше я буду либо писать свою вкр, либо трястись от страха перед защитой. Но реальность, как обычно, внесла свои коррективы. До защиты диплома осталось два месяца. Основная часть ВКР уже написана, эксперименты закончены и ждут, когда я наконец оформлю их в красивые графики и гистограммы, последние занятия в бакалавриате закончились, и мне… скучно. Вообще, по-хорошему, в ближайшие две недели мне предстоит сдать два экзамена, и нужно бы уделить им немножко своего внимания, но это сделать нужно, а что-нибудь написать сюда хочется. За эти полгода случилось много всего. Полтора месяца работала на взрослой работе — в лаборатории испытаний катализаторов, смены по двенадцать часов. Это был мой первый опыт работы в ночных сменах, но так я хотя бы без особых усилий, ценой нескольких ночей сна, заработала себе на второй отпуск за границей, хотя изначально планировался