Равнодушие к тому, что делается вокруг нас сегодня, разрушает социальные связи и подрывает основы здорового общества. Результаты такой беды видим по факту. Но были в Армении времена, и были люди, для которых главным являлось не звонкое слово, а конкретное действие, напоминает колумнист Sputnik Армения Сергей Баблумян. В 1967 году на открытии памятника "Мы и наши горы" чиновник из Баку спросил: "А разве у этих фигур нет ног?". "Они глубоко в своей земле", – ответили ему. Земля Арцаха отнята у армян, и над памятником, посвященным, по словам газеты "Правда", карабахским долгожителям, сгустились тучи. Следовало ожидать. Сегодня очередь дошла до собора Святой Богородицы – духовного и воспитательного центра всех арцахцев, а всего с осени 2023 года в Азербайджане уничтожено несколько десятков памятников армянской культуры, в числе которых – более десяти церквей. Сегодня спасать их некому. В дружно охаянное советское время было кому. Я как-то уже рассказал историю о том, как под руководством э
Мы и наше горе: кто будет спасать уничтожаемое армянское наследие в Нагорном Карабахе
30 апреля30 апр
442
3 мин