Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Константин Богач

Лестница. Бытовая драма о похудении. Часть 8

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 I Часть 7
Итак, что я точно знал про Мишу? Ему 37 лет. Весит он 124 кг. Работает на удаленке. Ненавидит диеты, но, за неимением и незнанием другого способа снизить вес, вынужден каждый раз качаться на этих «качелях», а также постоянно проходить этот порочный круг: диета - сила воли - срыв - чувство вины.
И, несмотря на то, что сама жизнь

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 I Часть 7

Итак, что я точно знал про Мишу? Ему 37 лет. Весит он 124 кг. Работает на удаленке. Ненавидит диеты, но, за неимением и незнанием другого способа снизить вес, вынужден каждый раз качаться на этих «качелях», а также постоянно проходить этот порочный круг: диета - сила воли - срыв - чувство вины.

И, несмотря на то, что сама жизнь ему впрямую показывала последствия его подхода: потеря внимания, усталость, вялость, сонливость, чувство голода, конфликты и проблемы в карьере, Михаил был убежден, что он действует правильно.

Следующая наша случайная встреча произошла спустя 2 месяца (примерно, в конце октября 2025 года), в пункте выдачи WB. В нашем доме их целых два (у нас 19 подъездный дом и, помимо WB, две пятерочки, шаурмичная, несколько булочных, две или три аптеки, табачка, 2 пивных, несколько шашлычных, строительный, пиццерия, парикмахерская, фитнес-клуб, ногти. Короче, не дом, а реальный мини город - есть, где разгуляться).

В общем, я стоял в очереди, слушая свой любимый панк-рок, как сзади по плечу меня кто-то похлопал.

-О, привет, Миш. Тоже жена послала что-то получить? - просто я ничего на WB не заказываю. Во-первых, не умею. А во-вторых, у меня даже нет там аккаунта. Я не знаю, что я за «динозавр» такой, но у меня получается обходиться без этих интернет - закупок. Но роль курьера для своей жены - я выполняю с изрядным постоянством. И был уверен, что Михаила также послала его жена что-то забрать.

-Не, я пришел за своим заказом, - с нескрываемой гордостью сообщил он.

Мне стало интересно. И я пошел на небольшую хитрость, чтобы узнать.

Обычно, я сразу забираю заказ и ухожу. Но у них можно проверить товар, поэтому, получив все коробки, я начал их распаковывать, а сам незаметно наблюдал за тем, что получит Миша. Что-то мне подсказывало, что он тоже захочет проверить, и я увижу, предмет его гордости.

Конечно, можно было бы предложить Михаилу подождать на улице, чтобы вместе дойти до подъезда…но мое любопытство взяло вверх.

Какого же было мое удивление, когда он резко схватил свою коробку и убежал.

Н-да, подвела меня моя чуечка. Значит, там было что-то, что никто не должен видеть из окружающих, и, тем более, знакомых. Что-то слишком личное.

Уже дома до меня дошло, что было в коробке. Знаете, такая гордость, какую я заметил в глазах у Михаила, возникает, когда принимаешь критически важное решение. Ну когда ты посидел, подумал, прикинул «за» и «против», убытки, потери, или, потенциальную прибыль, или выгоду, потом честно проанализировал и сделал вывод: «БЫТЬ ПОСЕМУ».

Конечно, в голове принятие таких решений происходит моментально, даже молниеносно, если это решение обещает облегчение сразу нескольких проблем, о которых Михаил неоднократно рассказывал в диалоге со мной, особенно, про:

-"не могу похудеть" (все его диеты приводили к срывам и откатам, даже если он скидывал большое количество кг);

-"тяжело морально отказываться от любимых продуктов" (например, конфет, или шаурмы);

-"тяжело терпеть голод, потому что просыпаешься по ночам от того, что безумно хочешь есть" и это приводит к конфликтам на работе (даже, если ты работаешь на удаленке).

И тут все сходилось логически, и натолкнуло меня на мысль о том, что у него могло быть в коробке. Три месяца назад он подробно расписывал, что его беспокоит и что не получается, а сейчас, полностью отстранившись, с нескрываемой гордостью убегает. Не бывает такого, чтобы ты испытывал проблемы 2 месяца назад, вплоть до нервоза, а сейчас живешь, как ни в чем не бывало. Не бывает.

Я вынужден признаться. Мои догадки, касательно содержимого коробки Михаила, подтвердились.

Мне было безумно жаль, но это был случай, когда я ничего поделать не мог.

Догадались, что было у Михаила в коробке?

Продолжение здесь

-2