2 июня 1992
Тут в воздухе витает идея отъезда в Мелекино, может быть, даже в этом месяце. Не знаю, хочу ли сейчас туда... скорее, не очень. Но большой проблемой это не кажется, ведь сначала уеду я (если в те даты, какие предполагается), а через неделю уедет в деревню Д. (сестра его сказала), и мне будет легче, меня тут почти ничего не будет удерживать.
Вопрос лишь в том, что в нашем доме в Мелекино нет телевизора и негде будет посмотреть продолжение фильма "Богатые тоже плачут", и я много пропущу (да-да, смотрели у нас этот сериал почти все, кого я знала, в школе точно! Даже мальчишки! Ну и мы с мамой, сестрой и бабушкой тоже! )) - прим.автора).
А возвращение в Москву планируется не позже 16 июля, так что, еще успею побыть тут на каникулах, никуда Москва не денется! А скуку в Мелекино я надеюсь скрасить записями с "Европы +", мое любимое радио будет со мной на кассетах! Хорошо, что теперь есть магнитофон!
Поэтому - если поездка состоится, то я в общем, не против!
4 июня 1992
Уедем 21 июня. И даже есть вариант, что, может быть, с нами поедет Лера (та, что из поселка Чоботы)! Было бы вообще здорово, в ее компании уж точно скучно не будет, она в доме сидеть не будет, все дискотеки там будут её! ) И меня с ней смогут отпустить (она на год старше меня, родители уже отпускали меня с ней на дискотеку в ее 1013 школу). Хоть бы это получилось!
7 июня 1992
Вчера я, Марина и еще одна наша одноклассница Верка ездили с 9 "Г" классом на теплоходную прогулку в Бухту Радости с Речного вокзала. Пришлось встать в 6 утра, чтобы в 7 часов успеть подойти на остановку 810 автобуса, где был сбор. Ехать-то от нас на Речной вокзал через весь город, почти 2 часа! Но зато - потом целый день в прекрасном месте: лес, река, солнце, ветер... просто здорово!
С погодой повезло, сейчас тепло и ясно, вода в реке пока холодная, но мы с Мариной сняли обувь и походили босиком по воде, все равно хорошо!
Покатались на катамаране по бухте, а потом сидели на траве под деревьями и перекусывали взятой с собой едой (мама нам пирогов с капустой сделала, а у Марины был чай из шиповника в термосе). Очень эта поездка понравилась, отлично отдохнули, а на теплоходе я вообще первый раз прокатилась, почти все время просидела на открытой палубе, под солнцем и ветром, он плывет и туда и обратно по каналу им. Москвы, я подумала, что надо как-нибудь обязательно так поплыть еще раз!
(И вот, ни разу с тех пор таким маршрутом не плавала! А может, стоит? ) Билет на взрослого сейчас от 2500 рублей - прим.автора).
Как сейчас помню, вот эта песня была новинкой на Европе плюс в те дни, и именно ее я успела послушать с утра в день круиза! Настроение она задала как раз то, что надо! ))
Pet Shop Boys - Was It Worth It