Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров прокомментировал данные о том, что занимающаяся в донской столице электротранспортом «Ростовская транспортная компания» находится на грани банкротства. «С каждым годом ситуация с трамваями и троллейбусами Ростова-на-Дону ухудшается. Выпуск падает, техника стареет, время от времени проявляются первые признаки банкротства — вспыхивают новости о долгах предприятия по счетам за электричество. Всё это связано с тотальным недофинансированием и недостаточным вниманием к перевозкам, в том числе со стороны областного правительства», — заявил Александр Егоров. По его мнению, нужно вмешательство главы региона и передача полномочий по управлению транспортом на уровень области, приглашение экспертов федерального уровня. Александр Егоров отметил, дело не только в проблемах с финансированием, но и в компетенциях. В частности, в городском транспорте нет проездных, плохо ведётся работа по приоритетному проезду, п
Эксперт Егоров предупредил, что Ростов может лишиться троллейбуса и трамвая
30 апреля30 апр
138
1 мин