Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей главе Центра управления регионом Санкт-Петербурга Елене Никитиной до 17 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, передаёт ТАСС. «Басманный районный суд города Москвы продлил до 17 мая 2026 года срок содержания под стражей в отношении Никитиной Елены Михайловны», — отметили в суде. Никитину обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: растрата и легализация денежных средств, добытых преступным путём организованной группой. Она была задержана в октябре 2025 года в Петербурге и затем этапирована в Москву, где суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело связано с хищением 37,2 млн рублей у Городского агентства по ТВ и радиовещанию (АО «ГАТР») в 2020-2021 годах. Помимо Никитиной, фигурантами по делу проходят депутат заксобрания Петербурга Александр Малькевич, президент АНО «Фонд культуры семьи и детства» Санкт-Петербурга Сергей Кожокар, заместитель гендиректора телеканала «Санкт-Петербург» Сергей
Экс-главу ЦУР Петербурга Елену Никитину оставили под стражей до 17 мая
30 апреля30 апр
509
~1 мин