Меня зовут Александра. В 2003 году я закончила Московское медицинское училище №1, факультет медико-профилактическое дело. По своей профессии - помощник санитарного врача, я проработала недолго. Ушла в декрет, и после него уже не вышла на эту работу. Ребёнок не попал в детский сад, и мне пришлось сидеть дома и заниматься им. Второго ребёнка уже осознанно в детский сад не отдали. О чём я не жалею, но это уже другая история.
Сейчас я работаю администратором отделения в одном из ведущих институтов нашей страны. В декабре 2015 года я пришла на свою нынешнюю работу. Первый год я работала без кабинета, так как в отделении не хватало помещений. Но через год, в конце 2016, освободили одно из помещений - это была старая серверная, и у меня появился кабинет. Он оказался очень уютным, с большим столом и двумя шкафами. Старое барахло из них выкинули, и теперь как-то хотелось оживить пространство, чтобы не было так тоскливо, отвлечь людей от их мыслей. Решение пришло случайно. Наводя в очередной раз порядок дома, подумала, что несколько фигурок сов, которые вечно пылятся, очень бы неплохо смотрелись у меня в кабинете. Так совы переехали ко мне на работу. Я потихоньку привозила очередные фигурки из поездок по городам, потом, заметив уже маленькую коллекцию, подключились к этому мероприятию коллеги и пациенты. Сейчас коллекция насчитывает больше 500 экспонатов. Посчитать их всех довольно трудно, постоянно сбиваешься.
Некоторые уже из-за нехватки места приехали ко мне домой.
Даже на даче живёт несколько фигурок. Теперь они везде. И вместе со мной ждут, когда построится дом моей мечты. Конечно не все экспонаты переедут в дом, а только самые-самые. Лишать людей этого я тоже не хочу, так как пациенты, приходя в мой кабинет, отвлекаются от тяжёлых и грустных мыслей.
Мне очень приятно от того, что моя коллекция вызывает много приятных эмоций. И, конечно, хотелось бы ей делиться с окружающими людьми.
#коллекция #совы #дом #хобби