Сергею Туру было 43 года, он ушёл на больничный на фоне общественного резонанса вокруг массового уничтожения животных из-за пастереллёза. В Новосибирской области ушёл из жизни начальник отдела организации противоэпизоотических, противопаразитарных и ограничительных мероприятий регионального управления ветеринарии Сергей Тур. Подразделение, которое он возглавлял, занималось предотвращением заболеваний животных. Всероссийскую известность оно приобрело после скандала с массовым забоем скота у местных жителей и фермеров из-за эпидемии пастереллёза — это вызвало большой общественный резонанс. В ведомстве подтвердили факт смерти, назвав его «несчастьем». В некрологе на официальном сайте управления ветеринарии отметили, что Тур был профессионалом, ответственным и неравнодушным человеком, которого уважали коллеги и ценили за порядочность, трудолюбие и преданность работе. Мужчине было 43 года, в семье остались двое детей. Издание BFM-Новосибирск приводит иную версию: Сергей Тур ушёл из жизни до
Смерть главы ветотдела НСО: в регионе не утихает скандал с забоем скота
30 апреля30 апр
4912
2 мин