«Озон» привлек к работе на складах в Петербурге осужденных с мягким режимом. Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на онлайн-ретейлер, на сегодняшний день на складских площадках компании в Северной столице трудятся около 30 человек, отбывающих наказание по мягкой форме. На работу принимают только тех, кому суд впервые назначил режим, позволяющий покидать территорию исправительного учреждения без конвоя. При этом осужденные не могут работать курьерами или в пунктах выдачи заказов. Перед выходом на склад они забеседуются, проходят обучение, работают по установленному графику и несут полную материальную ответственность за свои операции. Программа действует в шести регионах России, в ней участвуют более 260 осужденных. С начала 2026 года девять человек получили повышение, а 11 работников продолжили трудиться на складах уже после освобождения. 17 марта Мойка78 рассказывала, что Министерство юстиции России выступило с инициативой расширить список доступных профессий для осужденных, которые
Осужденные с мягким режимом теперь работают на складах «Озона» в Петербурге
29 апреля29 апр
113
1 мин