Прежде всего, давайте честно: «лишние» деньги — понятие растяжимое. Для кого-то это пара тысяч, а для кого-то — целое состояние. Если сумма небольшая, самое милое дело — вложиться в свои эмоции или комфорт. Купите себе те самые кроссовки, на которые полгода облизывались, или сходите в ресторан, где меню читается как высокая поэзия. Ой, да просто закажите огромный сет роллов и устройте вечер безделья! Ведь наполняя себя радостью, мы, по сути, инвестируем в свою работоспособность. Однако, если подходить к вопросу с холодной головой, возникают идеи посерьезнее. Если вы не привыкли сорить купюрами, стоит заставить их работать. Нет-нет, я не призываю вас завтра же бежать на биржу и скупать акции сомнительных стартапов. Боже упаси! Но вот открыть накопительный счет или присмотреться к надежным облигациям — мысль здравая. Деньги имеют свойство таять из-за инфляции, так почему бы не поставить им «экран»? В конце концов, даже небольшая прибавка к капиталу через год заставит вас погладить себя п