Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БиблиоЮлия

Джон Элиас о "Ноутбуке в лесу"

Автор статьи: Джон Элиас Меня зовут Джон Элиас. Строго говоря, мама назвала меня совсем не этим именем, но такой вот у меня творческий псевдоним — с, не побоюсь этого слова, «говорящей» фамилией. Хотя понимаю: для большинства читателей фамилия как фамилия, забугорная, и всё тут. Но коли уж живём в век символизма и теорий заговора, грех не приобщиться к этой таинственности. Приветствую всех любителей почитать! Друзья, хочу рассказать вам о своей книге «Ноутбук в лесу. Гипотеза о происхождении», которая наконец увидела свет. Я не писатель в профессиональном смысле. Хотя в юности баловался стихами и сатирическими рассказами на потеху одноклассникам, и по велению юного сердца, страдавшего от безответной любви. Всё как у всех. Однако графоманией не страдал: писал только о том, что реально меня тревожило, и только когда внутри уже не оставалось места. Говорят, в психотерапии есть похожая практика по высвобождению тревог. Может, поэтому в конце концов, одним прекрасным летним вечером, я собр

Автор статьи: Джон Элиас

Меня зовут Джон Элиас. Строго говоря, мама назвала меня совсем не этим именем, но такой вот у меня творческий псевдоним — с, не побоюсь этого слова, «говорящей» фамилией. Хотя понимаю: для большинства читателей фамилия как фамилия, забугорная, и всё тут. Но коли уж живём в век символизма и теорий заговора, грех не приобщиться к этой таинственности.

Приветствую всех любителей почитать!

Друзья, хочу рассказать вам о своей книге «Ноутбук в лесу. Гипотеза о происхождении», которая наконец увидела свет.

Я не писатель в профессиональном смысле. Хотя в юности баловался стихами и сатирическими рассказами на потеху одноклассникам, и по велению юного сердца, страдавшего от безответной любви. Всё как у всех. Однако графоманией не страдал: писал только о том, что реально меня тревожило, и только когда внутри уже не оставалось места. Говорят, в психотерапии есть похожая практика по высвобождению тревог. Может, поэтому в конце концов, одним прекрасным летним вечером, я собрал все свои тетрадки и бросил в догорающий мангал. Кто знает.

Похожая история приключилась и с написанием моей книги.

С ранних лет я любил читать и смотреть документалки о мистических явлениях, пирамидах, мегалитах, нестыковках в истории. Будучи прагматиком, я постоянно прогонял все эти «теории заговора» через внутренний фильтр, отбрасывая откровенный бред. Но то тут, то там улавливались крупицы здравого смысла. Так, по зёрнышку, незаметно для себя, я копил более-менее вменяемые теории и факты о «загадках» нашего мира.

Так и копил, пока в какой-то момент я не начал замечать, что казалось бы, разрозненные явления имеют между собой некую связь. Не эфемерную, а вполне логическую. С того момента внутри меня запустился процесс «сбора мозаики». Нет, я не ринулся поглощать информацию терабайтами, в запой читать конспирологов и смотреть Рен-ТВ. Я просто стал внимательнее разбирать материалы, попадающиеся на глаза. Никакой фанатичности. Обычный здоровый интерес и вопрос: «А что, если…?»

-2

И вот я ощутил: пора. Пора либо положить этому конец, либо проложить начало чему-то большему, чем просто всматриваться в ночное звёздное небо и думать о том, что мы явно что-то упускаем. Конечно, поначалу, размышляя над своей гипотезой, я говорил себе: «Да нет, бред какой-то». Но чем больше накапливалось информации, неоспоримых фактов и логических связей, тем увереннее я возражал: «А бред ли?»

Эта книга — не научное исследование. Она не претендует на истину в последней инстанции, и в ней нет выкладок научных работ специалистов. Однако прежде чем её написать, я ознакомился с множеством теорий по затронутым темам. Включи я весь этот объём данных — перед вами была бы огромная «простыня» с претензией на диссертацию. Но моя цель — не доказать, а показать: не всё так однозначно. Дать ключ к пониманию того, что мы видим вокруг, но не хотим замечать. Заглянуть за горизонт, который для нас очертила официальная история.

Не нужно верить мне на слово. Но и слепо отвергать, не прочитав, тоже не стоит.

Вспомните Коперника. Мартин Лютер называл его «дураком, который хочет перевернуть астрономию». Тихо Браге считал модель абсурдной. А Коперник оказался прав.

Поэтому, кто знает… Кто знает?

Поблагодарим автора за рассказ о своей книге. Лично мне захотелось почитать, что же там всё-таки: бред или нет) Пожелаем Джону успехов и понимания у читателей!

В рубрике "Автор о своей книге" я совершенно безвозмездно предоставляю возможность любому автору рассказать о любой своей книге. Я не провожу никаких отборов, не читаю эти книги сама и не отвечаю за их содержание или качество. И не беру за публикацию денег. Просто даю шанс автору заявить о себе. Каждый желающий имеет право самопрезентации. (Юлия Комарова, автор блога "БиблиоЮлия")

А может быть, вы уже читали? Или собираетесь?

БиблиоЮлия есть ещё в виде премиум-подписки , а также и в ЖЖОКВК , ТГ и МАХ ❤️