Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Geniev Play=)

Извините, абонент временно мертв.

Извините, абонент временно мертв. Глава 5. Загадочная девушка. Тюремщики подошли к моей камере и один из них вставил ключ в замок двери. Повернулся механизм и дверь тяжело открылась. Яркий свет опять с болью ударил мне в глаза, поэтому я инстинктивно зажмурился и прикрыл руками глаза. Я хотел успеть рассмотреть коридор или хотя бы убранство моей камеры, пока есть источник света, но мои сопровождающие накинули мне на голову непрозрачный мешок, из-за которого я опять перестал что-либо видеть. «Ну, хотя бы глазам больше не больно» - подумал я. Тюремщик заковал мои руки в наручники и вместе с своим молчаливым коллегой повели меня по коридору, держа меня за локти. Я не мог определить тот ли это был охранник, который водил меня в прошлый раз. Внешне они были абсолютно идентичны друг другу, насколько мне показалось. Наша небольшая группировка прошла не менее двух минут, прежде чем прийти к пункту назначения. В прошлый раз, я пытался запомнить путь, но сегодня маршрут был абсолютно другим. Вид

Извините, абонент временно мертв.

Глава 5. Загадочная девушка.

Тюремщики подошли к моей камере и один из них вставил ключ в замок двери. Повернулся механизм и дверь тяжело открылась. Яркий свет опять с болью ударил мне в глаза, поэтому я инстинктивно зажмурился и прикрыл руками глаза.

Я хотел успеть рассмотреть коридор или хотя бы убранство моей камеры, пока есть источник света, но мои сопровождающие накинули мне на голову непрозрачный мешок, из-за которого я опять перестал что-либо видеть. «Ну, хотя бы глазам больше не больно» - подумал я.

Тюремщик заковал мои руки в наручники и вместе с своим молчаливым коллегой повели меня по коридору, держа меня за локти. Я не мог определить тот ли это был охранник, который водил меня в прошлый раз. Внешне они были абсолютно идентичны друг другу, насколько мне показалось.

Наша небольшая группировка прошла не менее двух минут, прежде чем прийти к пункту назначения. В прошлый раз, я пытался запомнить путь, но сегодня маршрут был абсолютно другим. Видимо, здание еще больше и просторнее, чем я думал прежде.

Меня завели в какую-то комнату, сняли наручники и мешок с головы. Когда мои глаза постепенно привыкли к свету, я обнаружил, что комната для допросов полностью изменилась. Хотя, возможно, это просто другое помещение. Цвет стен был другим, стол и стулья были другого размера и формы. Да и сама комната была значительно больше.

Почему меня привели в другое помещение, а не в прошлую комнату для допросов? Программа развлечений поменялась? Это явно не мои заботы. Так или иначе, я здесь. И меня ожидает еще одно «интервью».

Проблема была такой же: выбраться из этого злополучного места. Если хочу разрешить эту проблему, то надо начинать действовать. Но что предпринять для начала? Надо бы выудить хоть немного информации с того человека. С такими мыслями я сел на стул и опять стал ждать.

Дверь с противоположной стороны открылась и в комнату вошла молодая девушка. На вид ей было около двадцати пяти лет, рост примерно 160 см, телосложение стройное, грудь второго размера, если не два с половиной. Темные волосы, опускающиеся до талии, были собраны в хвост.

Войдя в помещение, девушка неспешно осмотрелась вокруг и остановила свой взгляд на мне. Осмотрев меня несколько секунд, девушка подошла к столу и уселась на стул напротив меня. При этом, она непрерывно смотрела мне в глаза. Очевидно, она хотела или напугать меня или произвести впечатление серьезного и строго человека.

Так или иначе, мы продолжили сверлить друг друга взглядами примерно тринадцать с половиной секунд. Я специально не считал, может только самую малость. Один из моих приемов по сохранению самообладания в тревожные и критические моменты. Просто отсчитывай время в секундах про себя.

Наконец, девушка начала говорить:

- и снова здравствуйте! Как спалось прошлой ночью?

Она поздоровалось со мной так, будто мы встречались вчера, хотя вчера был совершенно другой человек. Был даже мужчина. Я не сексист, конечно, но водить меня за нос я не позволю ни мужчинам, ни женщинам, независимо от их личностей.

Поэтому, я решил поддержать легенду и подыграть этой довольно красивой девушке (личико у нее было весьма и весьма привлекательным):

- спалось, к великому моему сожалению, плохо. Мне бы кровать получше и чуть больше комфорта. Все-таки мне не восемнадцать лет, а все тридцать. Четвертый десяток, так сказать.

Девушка промолчала и продолжила смотреть на меня с отсутствующим выражением интересом на своем милом лице.

Тогда я продолжил:

- прошу еще достойное освещение в моей комнате отдыха и хотя бы немного приоткрыть завесу тайны о том, почему я здесь.

Моя собеседница впервые мило улыбнулась и ответила мне:

- что ж, если Вы так просите, ваши условия «проживания» будут улучшены. Более удобное спальное место, стол, стул, настольная лампа и писательские инструменты, если Вам захочется что-то написать. Хотя, я бы не советовала.

Несмотря на ее дружелюбный тон голоса, меня не покидало стойкое ощущение того, что девушка только и ждет, что я начну ей открываться, чтобы морально и психологически сломить меня.

С тем же невозмутимым и безучастным лицом она продолжила:

— это мы можем гарантировать. А что касается причины Вашего пребывания здесь, это трудно сказать…

- мы? Кто это мы?

- этого, к великому моему сожалению, я не могу сказать, поскольку даже я не знаю нашего руководства и всех сотрудников. Так или иначе, Вы хотели узнать изначально другое, верно?

- если только Ваш ответ будет информативным или хотя бы немного полезным.

Я склонил голову на правый бок, демонстрируя тем самым крайнюю заинтересованность и дружелюбие. Говорил я чуть мягким голосом, в тихой надежде наконец получить ответы на свои вопросы.

Однако, мои чары на девушку не подействовали, поэтому она невозмутимо ответила:

- не пытайтесь меня очаровать. Это бесполезно

- потому что Вы не интересуетесь мужчинами? Может Ваше сердце уже занято? Или просто я Вам не нравлюсь?

Я пытался поймать на ее красивом лице хоть какую-нибудь реакцию на мои слова, но ее личико все равно оставалось невосприимчивым.

Она ответила:

- ни первое, ни второе, ни третье

- есть какая-то еще причина?

- это не важно. Итак, касаемо Вашего главного вопроса

- я готов и весь во внимании

- причина, по которой Вы здесь очень проста: Вы сами захотели здесь оказаться

- в каком смысле сам?

- Вы добровольно были помещены здесь

- я не понимаю

- поэтому ищите причины в себе

- да что ты такое несешь? Объясни же мне!

Я перешел почти на крик, поскольку мое понимание и логика окончательно покинули меня. Тем не менее, девушка все так же невозмутимо ответила:

- успокойтесь, пожалуйста. В свое время Вы сами все поймете. Ну а теперь, наша встреча стремительно близится к концу. Всего хорошего!

С этими словами, девушка встала и направилась к выходу.

- подождите!

Я немного успокоился и решил подумать над ее словами чуть позже, в своей камере. Но у меня остался еще один вопрос, который волновал и интересовал меня с самого начала нашей беседы:

- как Вас зовут?

Девушка в это время уже приоткрыла дверь, собираясь покинуть меня, но на несколько секунд остановилась и произнесла:

- меня зовут Куруми.

Сказав это, Куруми закрыла за собой дверь, оставив меня наедине со своими потрясенными мыслями и личными переживаниями.