Извините, абонент временно мертв.
Глава 5. Загадочная девушка.
Тюремщики подошли к моей камере и один из них вставил ключ в замок двери. Повернулся механизм и дверь тяжело открылась. Яркий свет опять с болью ударил мне в глаза, поэтому я инстинктивно зажмурился и прикрыл руками глаза.
Я хотел успеть рассмотреть коридор или хотя бы убранство моей камеры, пока есть источник света, но мои сопровождающие накинули мне на голову непрозрачный мешок, из-за которого я опять перестал что-либо видеть. «Ну, хотя бы глазам больше не больно» - подумал я.
Тюремщик заковал мои руки в наручники и вместе с своим молчаливым коллегой повели меня по коридору, держа меня за локти. Я не мог определить тот ли это был охранник, который водил меня в прошлый раз. Внешне они были абсолютно идентичны друг другу, насколько мне показалось.
Наша небольшая группировка прошла не менее двух минут, прежде чем прийти к пункту назначения. В прошлый раз, я пытался запомнить путь, но сегодня маршрут был абсолютно другим. Видимо, здание еще больше и просторнее, чем я думал прежде.
Меня завели в какую-то комнату, сняли наручники и мешок с головы. Когда мои глаза постепенно привыкли к свету, я обнаружил, что комната для допросов полностью изменилась. Хотя, возможно, это просто другое помещение. Цвет стен был другим, стол и стулья были другого размера и формы. Да и сама комната была значительно больше.
Почему меня привели в другое помещение, а не в прошлую комнату для допросов? Программа развлечений поменялась? Это явно не мои заботы. Так или иначе, я здесь. И меня ожидает еще одно «интервью».
Проблема была такой же: выбраться из этого злополучного места. Если хочу разрешить эту проблему, то надо начинать действовать. Но что предпринять для начала? Надо бы выудить хоть немного информации с того человека. С такими мыслями я сел на стул и опять стал ждать.
Дверь с противоположной стороны открылась и в комнату вошла молодая девушка. На вид ей было около двадцати пяти лет, рост примерно 160 см, телосложение стройное, грудь второго размера, если не два с половиной. Темные волосы, опускающиеся до талии, были собраны в хвост.
Войдя в помещение, девушка неспешно осмотрелась вокруг и остановила свой взгляд на мне. Осмотрев меня несколько секунд, девушка подошла к столу и уселась на стул напротив меня. При этом, она непрерывно смотрела мне в глаза. Очевидно, она хотела или напугать меня или произвести впечатление серьезного и строго человека.
Так или иначе, мы продолжили сверлить друг друга взглядами примерно тринадцать с половиной секунд. Я специально не считал, может только самую малость. Один из моих приемов по сохранению самообладания в тревожные и критические моменты. Просто отсчитывай время в секундах про себя.
Наконец, девушка начала говорить:
- и снова здравствуйте! Как спалось прошлой ночью?
Она поздоровалось со мной так, будто мы встречались вчера, хотя вчера был совершенно другой человек. Был даже мужчина. Я не сексист, конечно, но водить меня за нос я не позволю ни мужчинам, ни женщинам, независимо от их личностей.
Поэтому, я решил поддержать легенду и подыграть этой довольно красивой девушке (личико у нее было весьма и весьма привлекательным):
- спалось, к великому моему сожалению, плохо. Мне бы кровать получше и чуть больше комфорта. Все-таки мне не восемнадцать лет, а все тридцать. Четвертый десяток, так сказать.
Девушка промолчала и продолжила смотреть на меня с отсутствующим выражением интересом на своем милом лице.
Тогда я продолжил:
- прошу еще достойное освещение в моей комнате отдыха и хотя бы немного приоткрыть завесу тайны о том, почему я здесь.
Моя собеседница впервые мило улыбнулась и ответила мне:
- что ж, если Вы так просите, ваши условия «проживания» будут улучшены. Более удобное спальное место, стол, стул, настольная лампа и писательские инструменты, если Вам захочется что-то написать. Хотя, я бы не советовала.
Несмотря на ее дружелюбный тон голоса, меня не покидало стойкое ощущение того, что девушка только и ждет, что я начну ей открываться, чтобы морально и психологически сломить меня.
С тем же невозмутимым и безучастным лицом она продолжила:
— это мы можем гарантировать. А что касается причины Вашего пребывания здесь, это трудно сказать…
- мы? Кто это мы?
- этого, к великому моему сожалению, я не могу сказать, поскольку даже я не знаю нашего руководства и всех сотрудников. Так или иначе, Вы хотели узнать изначально другое, верно?
- если только Ваш ответ будет информативным или хотя бы немного полезным.
Я склонил голову на правый бок, демонстрируя тем самым крайнюю заинтересованность и дружелюбие. Говорил я чуть мягким голосом, в тихой надежде наконец получить ответы на свои вопросы.
Однако, мои чары на девушку не подействовали, поэтому она невозмутимо ответила:
- не пытайтесь меня очаровать. Это бесполезно
- потому что Вы не интересуетесь мужчинами? Может Ваше сердце уже занято? Или просто я Вам не нравлюсь?
Я пытался поймать на ее красивом лице хоть какую-нибудь реакцию на мои слова, но ее личико все равно оставалось невосприимчивым.
Она ответила:
- ни первое, ни второе, ни третье
- есть какая-то еще причина?
- это не важно. Итак, касаемо Вашего главного вопроса
- я готов и весь во внимании
- причина, по которой Вы здесь очень проста: Вы сами захотели здесь оказаться
- в каком смысле сам?
- Вы добровольно были помещены здесь
- я не понимаю
- поэтому ищите причины в себе
- да что ты такое несешь? Объясни же мне!
Я перешел почти на крик, поскольку мое понимание и логика окончательно покинули меня. Тем не менее, девушка все так же невозмутимо ответила:
- успокойтесь, пожалуйста. В свое время Вы сами все поймете. Ну а теперь, наша встреча стремительно близится к концу. Всего хорошего!
С этими словами, девушка встала и направилась к выходу.
- подождите!
Я немного успокоился и решил подумать над ее словами чуть позже, в своей камере. Но у меня остался еще один вопрос, который волновал и интересовал меня с самого начала нашей беседы:
- как Вас зовут?
Девушка в это время уже приоткрыла дверь, собираясь покинуть меня, но на несколько секунд остановилась и произнесла:
- меня зовут Куруми.
Сказав это, Куруми закрыла за собой дверь, оставив меня наедине со своими потрясенными мыслями и личными переживаниями.