Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Fallout Tactics: Затерянные в пустошах 2. Почему так долго?

1. Все карты, которые будут в моде абсолютно новые и создаюся с нуля. Дизайн карт делается с упором на исследование. То есть линейного прохрждения карт посвящённых даже исключительно боевым действиям не будет. Всегда несколько вариантов, поэтому уровни не будут миниатюрными, а на реализацию таких задумок требуется время.
2. Новые спрайты, плитки и вообще графика тоже будут. Делать их муторно. Но
Немногие почитатели моего творчества и в целом Тактикса, задаются вопросом, а почему так долго? Отвечу расширенно.

1. Все карты, которые будут в моде абсолютно новые и создаюся с нуля. Дизайн карт делается с упором на исследование. То есть линейного прохрждения карт посвящённых даже исключительно боевым действиям не будет. Всегда несколько вариантов, поэтому уровни не будут миниатюрными, а на реализацию таких задумок требуется время.

Исследование уровней - это важный аспект модификации.
Исследование уровней - это важный аспект модификации.

2. Новые спрайты, плитки и вообще графика тоже будут. Делать их муторно. Но специфическое использование картинок будет добавлять атмосферы и интерактивности в игровой процесс.

3. Как известно в Тактиксе настоящей диалоговой системы нет. Но в ЗВП 2 вас ожидает псевдодиалоговая система. Персонажи кампании будут реагировать на действия игрока и комментировать их. Характеристики ГГ будут проходить проверки во время псевдодиалогов и это будет влиять на прохождение так как неигровые персонажи будут реагировать и словом и делом.

4. Чтобы оживить карты и сделать их более интерактивными (в том числе и через НП) требуется организовывать много тригеров. Составление и тестирование разветвлённых сценариев требует огромного количества времени.

5. На что это будет похоже. Будет реализовано максимум жестокости и цинизма в отношениях между персонажами и группировками. В том числе посредством так назв. псевдодиалоговой системы. !!!

Персонажи кампании теперь по-настоящему реагируют на действия игрока.
Персонажи кампании теперь по-настоящему реагируют на действия игрока.

Возможно будут подняты некоторые чувствительные темы, которые потребуют от игрока делать выбор. Но в целом всё будет похоже на Вейстленд 2/3, Джагед Элаенс 3, конечно же Ф1 (это основа!), с налётом от игр Обсидиан. Ну по крайней мере так хотелось бы))).

6. Я пытался привлечь добровольцев-помошников для отрисовки уровней. Но качество отрисовки меня очень не устроило, поэтому вся работа делается одним человеком. Отсюда опять же и сроки.

7. И самое главное. Когда-то я планировал завершить версию LIW 1.3 за месяц при условии поддержки сообщество, но не сложилось. С тех пор ушло много времени и теперь это ЗВП 2. Я делаю кампанию в своё свободное время, а значит за свой счёт. Поэтому процесс сильно растянут и в итоге мод не будет бесплатным.

Fallout Tactics: Затерянные в пустошах