Умер глава противоэпизоотического отдела управления ветеринарии Новосибирской области Сергей Тур, сообщили РИА Новости его коллеги. "Да, несчастье действительно произошло", — ответили в управлении на просьбу подтвердить информацию о его смерти. Тур возглавлял отдел, отвечавший за введение в регионе карантина по пастереллезу — острому инфекционному заболеванию. С начала года он действовал в пяти районах. В марте специалисты устранили все очаги этой болезни. Власти региона ввели компенсационные выплаты и соцпомощь в размере среднедушевого прожиточного минимума, которую пострадавшие жители будут получать в течение девяти месяцев. Также возместят часть стоимости молодняка крупного рогатого скота, приобретенного личными хозяйствами. Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости >>
Умер глава отдела ветслужбы, отвечавший за карантин в Новосибирской области
29 апреля29 апр
15,1 тыс
~1 мин