» Продолжаю делиться полезностями с онлайн-консультаций. Теперь - про обществознание. Эксперты и выпускники разобрали все: от сложных тем до психологических лайфхаков. Собрала самое важное 👇 🧠 Зачем вообще сдавать обществознание? Он не про баллы. Он про навыки: -аргументировать -понимать смысл слов -рассуждать, делать выводы, -анализировать события — в том числе то, что происходит в России сейчас. Экзамен учит разбираться в политике, выборах, партиях. То есть тому, без чего трудно быть взрослым гражданином. 🔥 Самые сложные темы (по мнению приглашённых усениц): -уголовное и процессуальное право -познание (теория познания) государство в экономике (инструменты регулирования) Эксперты советуют уделить им особое внимание. 💡 Лайфхаки, которые работают: 📌 Смотреть задания прошлых лет — это база. 📌 Постоянно повторять — лучше по чуть-чуть, каждый день. 📌 Читать новости, быть в курсе реалий РФ. 📝 Задание 25 («объяснение связей») Здесь много нюансов, которые стоят баллов. ✅ 25.2 и 2
📢 ЕГЭ по обществознанию: что вынесли с марафона «ЕГЭ – это про100
29 апреля29 апр
3 мин