Сборная Томской области взяла командное золото на чемпионате России по плаванию в ластах. Соревнования прошли в апреле в Саратове. Диана Слисева стала главной звездой соревнований: в её активе шесть золотых медалей и одна серебряная в разных дисциплинах. Валерия Прошина, Анна Мишустина, Юрий Егоренков и Алена Зубарева принесли команде по четыре награды каждый. Макар Матвеев, Кирилл Щетов, Екатерина Тимченко и Иван Горелов завоевали по три медали. Также в копилку сборной внесли вклад Григорий Лоскутов, Ярослав Байнов, Алексей Прохоров, Вера Чернова, Мария Алхимова, Валерия Варенова, Алиса Солдаткина, Кристина Чернявская, Никита Гайвак, Данил Вологдин, Никита Брытков и Михаил Останин. Все победители и призеры - воспитанники спортивной школы УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева и областной спортивной школы олимпийского резерва. Основной вклад в победу команды внесли ученики тренеров Александры Сильванович, Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александра Соболева. Девять призеров чемпионата России в
Томские подводники взяли командное золото на чемпионате России по плаванию в ластах
29 апреля29 апр
17
~1 мин