Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом мечты и Хобби

Почему мы задумались о переезде из Москвы в загородный дом

Лет 5 назад я очень любила свой район. Он был зеленым, спокойным и уютным. Жизнь здесь текла своим чередом: люди спокойно шли по своим делам, дворники не спеша мели улицы, дети гуляли на площадках без взрослых. Однако, все это осталось в прошлом. Каждый день я вижу, как мой район превращается в бетонную клетку и люди в ней вынуждены не жить, а выживать. И вот в этот момент я поняла, что пора

Лет 5 назад я очень любила свой район. Он был зеленым, спокойным и уютным. Жизнь здесь текла своим чередом: люди спокойно шли по своим делам, дворники не спеша мели улицы, дети гуляли на площадках без взрослых. Однако, все это осталось в прошлом. Каждый день я вижу, как мой район превращается в бетонную клетку и люди в ней вынуждены не жить, а выживать. И вот в этот момент я поняла, что пора бежать из этой клетки и менять свою жизнь в лучшую сторону.

Впервые я задумалась о переезде тогда, когда стала разводить в палисаднике цветы: привезла земли, купила в оранжерее растения. Любовались мы этим недолго. В первые же выходные украли герберы, в следующие - куст розы, выдрали с корнями лилии, украли фигурки, и многое другое. Тогда я поняла, что для людей делать больше ничего не буду, красота никому не нужна. У нас в порядке вещей выгуливать собаку на клумбе, и не одёргивать детей, когда они рвут цветы.

Тогда я задумалась найти такое место, где я буду делать всё это только для себя и своей семьи.

 Шумные соседи, отсутствие парковочных мест, загаженный подъезд, вонь из мусоропровода, всё это со временем добивает. Постоянно текущие трубы , которые нам испортили при капитальном ремонте и теперь пытаются навязать ремонт за наш счёт. В подъезде коренных жителей практически не осталось, квартиры сдаются, и эти люди не уважают чужой труд, считают, что им все должны.

В итоге, каждый раз выходя из дома, только укрепляется мысль о том, что нужно в жизни что-то менять. 

Сейчас под видом благоустройства идут постоянные раскопки, замены бордюров каждый год. Начиная с мая, заканчивая в октябре. Потом зима, и всё сначала. Это было бы смешно, если не было так грустно.

Поэтому встал вопрос о переезде в деревню, но недалеко, так как на работу нужно ездить в Москву. Стала выбирать удобное направление, но обязательно в Дмитровском районе. Пейзажи там умопомрочительны: холмистая земля, изрезанная речушками, леса, пропитанные запахом хвои, чистейший воздух и... тишина. Очень там душевно и уютно. Долго думали, выбирали землю по объявлениям, но ещё колебались. В какой-то момент поехали покупать компьютерное кресло, и там к документам положили открытку с изображением домика и надписью "если сомневаешься, сделай ещё один шаг вперёд!". Это был знак.  

-2

Выбрав участок по объявлению, поехали его смотреть. И сразу его купили. Удачное расположение, соседи только с одной стороны. Очень живописное место, находящееся практически на окраине нашего объединения.

Я только начинаю свой путь и хотела бы делиться с теми, кто тоже хочет решиться или решился на такой же шаг.

#дом #переезд #участок