Мэр Краснодара Евгений Наумов посетил стройплощадку детского сада в Юбилейном микрорайоне и оценил ход работ. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Сейчас на объекте ведут внутреннюю отделку, устанавливают электросети и освещение. Готовность здания уже превышает 80%, однако темпы работ остаются невысокими из-за нехватки рабочих. По словам главы города, отставание от графика значительное. При этом подрядчик заверил, что учреждение сможет принять первых воспитанников уже этой осенью. Параллельно продолжается благоустройство территории. Власти планируют обустроить удобные и безопасные подъезды и подходы к детскому саду совместно с департаментом транспорта. Также уже закупают мебель и оборудование, чтобы после завершения строительства быстро подготовить учреждение к работе. В детском саду предусмотрены группы для самых маленьких — их создают по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Ранее «Краснодарские известия» писали, в Краснодарском крае за пять лет построили 207 соц
К завершению близится строительство детсада в Юбилейном микрорайоне Краснодара
28 апреля28 апр
75
~1 мин