Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ну и вдогонку, Минцифры официально подтвердило, что прорабатывает введение платы за весь зарубежный трафик на мобильном интернете

Ну и вдогонку, Минцифры официально подтвердило, что прорабатывает введение платы за весь зарубежный трафик на мобильном интернете. "Относительно дополнительной тарификации международного трафика сообщаем, что в настоящее время конкретные параметры механизма дополнительной тарификации международного трафика пользователей услугами ПРТС находятся в проработке", - говорится в ответе Минцифры на запрос Ассоциация компаний связи. Ранее о наличии подобных планов из-за невозможности отделения VPN-траффика от всего иностранного заявляли некоторые отечественные издания. Этот шаг сделает практически недоступным внешний мобильный интернет для большинства пользователей из-за смешных и убогих лимитов в 15 гб на месяц. Ну и стоит предполагать, что лимит со временем могут урезать, а саму инициативу распространить и на стационарный интернет, тем самым полностью оформив "чебурнет" в стране. Обходить такие серьезные ограничения становится все дороже и сложнее. Поэтому если у вас нет возможности чита

В ответ на пост

Ну и вдогонку, Минцифры официально подтвердило, что прорабатывает введение платы за весь зарубежный трафик на мобильном интернете.

"Относительно дополнительной тарификации международного трафика сообщаем, что в настоящее время конкретные параметры механизма дополнительной тарификации международного трафика пользователей услугами ПРТС находятся в проработке", - говорится в ответе Минцифры на запрос Ассоциация компаний связи.

Ранее о наличии подобных планов из-за невозможности отделения VPN-траффика от всего иностранного заявляли некоторые отечественные издания.

Этот шаг сделает практически недоступным внешний мобильный интернет для большинства пользователей из-за смешных и убогих лимитов в 15 гб на месяц. Ну и стоит предполагать, что лимит со временем могут урезать, а саму инициативу распространить и на стационарный интернет, тем самым полностью оформив "чебурнет" в стране.

Обходить такие серьезные ограничения становится все дороже и сложнее. Поэтому если у вас нет возможности читать нас в Telegram, то как некоторые заметили, мы создали зеркало Военного Осведомителя в Максе. Есть также дубль и в ВК. Там выходят те же публикации, что и здесь, мы не принуждаем бежать туда ради какого-то особого контента.

Чем дальше, тем хуже, и мы пониманием, что многие наши подписчики могут перестать читать канал здесь банально по объективным причинам. Поэтому подпишитесь на наши зеркала. Будем писать для вас и там и тут.

Военный Осведомитель

-2