Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Единый диспетчерский центр (ЕДЦ), который позволяет осуществлять интеграцию и комплексный мониторинг показателей производственного учета по всем видам бизнеса группы для аналитического обеспечения управленческих решений, создан в 2023 году на базе диспетчерского департамента "Газпрома". Об этом специалисты департамента сообщают в специальном выпуске научно-технического журнала "Газовая промышленность". Существовавшая система диспетчерского управления предусматривала взаимодействие диспетчерского департамента с субъектами управления газового бизнеса: газотранспортными и газодобывающими обществами, ООО "Газпром ПХГ", ООО "Газпром межрегионгаз", ООО "Газпром переработка". Она обеспечивает взаимодействие различных уровней диспетчерского управления: от департамента "Газпрома" до диспетчерских служб дочерних обществ и персонала объектов добычи, транспорта, хранения, переработки газа, осуществляющего непосредственное управление режимами работы оборудования. В
"Газпром" создал Единый диспетчерский центр, где сводятся данные всех бизнесов
28 апреля28 апр
7
2 мин