Главный тренер регбийного клуба «Стрела-Ак Барс» Казань ДжейПи Нил объяснил, почему к изначальному названию клуба была добавлена приставка, а также рассказал о посещении соревнований команд из Казани в других видах спорта, выделив хоккейный клуб «Ак Барс». – Изначально казанская регбийная команда именовалась «Стрелой». Затем у вас пришла идея добавить к названию приставку «Ак Барс». Может быть, вдохновились игрой хоккейной команды?
– Решение о добавлении приставки принимали совместно со всем клубом. Больших побед, помимо Кубка России, на тот момент у нас особо не было. В республике много профессиональных команд, и нам хотелось почувствовать сопричастность к Татарстану. «Ак Барс» для нас – символ Татарстана, ведь на гербе республики – белый барс. Хотелось стать частью большой семьи и привлечь болельщиков. – Вместе с тем неоднократно видели вас и ваших игроков на трибунах во время хоккейных матчей. Посещаете ли встречи других профессиональных клубов Казани?
– Больше всего нам нравится