Первые партии ГАЗ-24 собирали в ограниченном количестве, постепенно переводя производство на новую модель. Уже к началу 1970-х годов нижегородский завод полностью отказался от прежней «двадцать первой». Автомобиль быстро стал заметной частью советской повседневности, оказавшись в такси и ведомственных автопарках.
В 1969 году предприятие в Нижнем Новгороде представило лишь несколько сотен экземпляров новой модели, однако спустя год завод полностью перешел на ее выпуск. Переход на серийное производство сопровождался технологическими доработками и перенастройкой конвейера. Об этом сообщает издание «За рулем».
Первые автомобили направлялись в городские таксопарки, прежде всего в Горьком. Почти сразу конструкторам пришлось корректировать элементы передней подвески, после чего обновлённые машины распределяли по госучреждениям и службам такси. Благодаря этому ГАЗ-24 быстро стал узнаваемым автомобилем для большинства граждан СССР.
Приобрести такую машину было крайне сложно. Стоимос