Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Синдром Самозванца в жизни подопечных Энергии Повешенного

Энергия Повешенного сильно переплетается с человеческой психикой. Это очень тонкая и чувствительная Энергия. Она пассивная, поэтому большинство процессов происходит на внутреннем плане, а не на внешнем. Поэтому ощущения себя "самозванцем", больше отображается на внутреннем состоянии, а не на внешнем. Несмотря на это, степень напряжения у каждого своя. Чем больше вы живёте в стрессе, тем больше признаков этого самого стресса вы увидите на собственном теле. Синдром самозванца — это вообще не про «слабых» или «неуверенных» в себе и своих силах людях. Это про тех, кто слишком много на себя берёт, кто боится не оправдать возложенных на них обязательств, кто живёт в постоянном сравнении. Как правило, синдром "самозванца" это про: - неуверенность в собственной компетенции; - неуверенность в профессионализме; - ощущение «незаслуженного» успеха; - страх разоблачения. Почему подопечный Энергии Повешенного подвержен синдрому самозванца? - он ждет оценки своей работы, похвалы и признания, продолжа

Энергия Повешенного сильно переплетается с человеческой психикой. Это очень тонкая и чувствительная Энергия. Она пассивная, поэтому большинство процессов происходит на внутреннем плане, а не на внешнем. Поэтому ощущения себя "самозванцем", больше отображается на внутреннем состоянии, а не на внешнем. Несмотря на это, степень напряжения у каждого своя. Чем больше вы живёте в стрессе, тем больше признаков этого самого стресса вы увидите на собственном теле.

Синдром самозванца — это вообще не про «слабых» или «неуверенных» в себе и своих силах людях. Это про тех, кто слишком много на себя берёт, кто боится не оправдать возложенных на них обязательств, кто живёт в постоянном сравнении.

Как правило, синдром "самозванца" это про:

- неуверенность в собственной компетенции;

- неуверенность в профессионализме;

- ощущение «незаслуженного» успеха;

- страх разоблачения.

Почему подопечный Энергии Повешенного подвержен синдрому самозванца?

- он ждет оценки своей работы, похвалы и признания, продолжая сидеть в тени;

- он помогает всем и вся, нуждаясь в одобрении и в подтверждении собственной компетенции;

- он привык быть невидимкой, его будто нет.

Ребята смотрят на этот мир иначе, причём в прямом смысле этого слова. Посмотрите внимательней на Аркан Таро — Повешенный. Он не стоит в обычном положении, как все 22 старших Аркана. Он висит вверх ногами. Следовательно, смотрит на этот мир с другого ракурса и под другим углом. Такое положение тела, даёт ему как плюсы, так и минусы.

Во-первых, он мыслит нестандартно, а значит его мышление отличается от других Энергий. Я бы не сказала, что он видит больше, скорее всего, он видит то, что невооружённым взглядом можно просто напросто и не заметить. С другой стороны, он видит искажённую картину мира. Грубо говоря вверх тормашками. Именно это «положение» тела, навязывает ему страх быть разоблачённым. Все видят одну картину, Повешенный видит немного иначе. Он знает об этом. Он выделяется этим. Но выделяться на общем фоне — это опасно. Быть «белой вороной» - страшно. Впрочем как и остаться одному.

Поэтому, Повешенный играет роль «нормального», по крайней мере пытается играть эту роль. И говорит всем и вся, что видит ту же картину, что и остальные. На деле — это ложь. Именно обвинений во лжи и боится подопечный этой Энергии. Разоблачение — это страшный сон, который не просто пугает до чёртиков. Нет, он вызывает дикий и неподдельный страх и ужас оказаться в центре всеобщего внимания.Стать белым пятном на чёрном фоне.

Черный фон - это не проблема. Никто не мешает вам сиять также как и эта звезда.
Черный фон - это не проблема. Никто не мешает вам сиять также как и эта звезда.

Помимо всего прочего, давайте немножечко вспомним о том, что находится физически вверх ногами долгое время — это не только сложно, а и больно. Происходит своеобразное давление не только на голову, а и на другие органы. Ощущение сдавленности и шума в ушах, не покидает долгое время и после. Однако, данный пример касается вынужденного подвисания. Подопечные Энергии Повешенного находятся в таком состоянии постоянно. Это их обычное состояние в жизни. Проще говоря, они так живут. Но другие, живут иначе. И ребятам об этом прекрасно известно. Находясь в постоянном внутреннем напряжении, они всё время ощущают себя какими-то инаковыми «не настоящими». Им кажется, что их успех — это случайность, просто звёзды так сошлись. Что присущий им талант — это выдумка. Что однажды кто-то придёт и скажет: «А мы знаем, кто ты на самом деле...».

Они ощущают некую несправедливость в том, что другие твёрдо стоят на своих двух ногах, в то время как Повешенный подвешен за эти самые ноги. Он не управляет своим телом. Его ноги будто парализованы, скованы в движении. На самом деле, его ноги свободны. Сковывает их не верёвка обволакивающая лодыжки, а самый настоящий страх действовать, совершать активные шаги. Эта иллюзия собственной беспомощности, формирует в уме Повешенного комплекс неполноценности, а следом и низкую самооценку. «А что я могу? - восклицает он. Вы посмотрите на мои ноги! - кричит он в своей голове. Я же калека, не на что не годный человек. Как я буду идти вперёд, если мои ноги не в моей власти? Вон Маг — красноречивый оратор, с активной жизненной позицией! Ему ничего не стоит победить не только в словесном споре, а и активно смыться, если что-то пойдёт не так. А Колесничий! Да ему сам Бог велел не летать, а ездить. Даже транспорт подарил. С такими дарами, выходить в мир не страшно! А что я? А ничего. Ног нет, тело в постоянном напряжении, зато голова полна идей, аж разрывает! А толку то?! Как эти идеи в мир нести то, а?...».

Действительно как? - спросите вы. На самом деле, акцент на «голове полной идей» очень точен и правдив. В этом есть своё зерно. Проблема лишь в том, что собственно говоря сам Повешенный не замечает своего таланта. А он у него есть и не один. Попытка запихнуть себя в общепринятые рамки, создаёт лишь помехи к достижению личного успеха. Согласитесь, если вы мальчик, а вас вдруг оденут как девочку: колготки, туфли и платье. То даже вам будет очень...ну очень не комфортно. Чего уж говорить о ребятах, которые собственноручно пытаются натянуть на себя общепринятый костюм. Проще говоря, Повешенный пытается надеть костюм, который шили не на него и не для него. Он буквально втискивает свои плечи, свои мысли, свой талант в чужую форму. Ему тесно и неудобно. Но он стойко терпит. Потому что «так надо» и так принято в обществе. Потому что «все так ходят». А потом искренни удивляется, почему ему душно и он не может вздохнуть полной грудью, почему он чувствует себя... ненастоящим. Да потому что на чужом костюме своё лицо не примешь. И свой талант не проявишь.

Это как раз и рождает массу комплексов и страхов. При таком раскладе, сложно не почувствовать себя самозванцем. Самое смешное ( в кавычках конечно же) в том, что примерив этот костюмчик, они искренни ждут, когда их заметят и оценят по достоинству. Когда скажут: «Ты действительно крутой, так держать бро!». Но даже когда это происходит — они не верят. Понимаете, не верят в свой собственный успех! А почему? Вот как вы сами думаете, почему в конченом итоге, они не верят в себя и свой успех? Ответ найдётся у каждого свой. Но вот что примечательно, ваш ответ - это и есть то самое лекарство от синдрома самозванца.

Повешенный пытается надеть костюм, который шили не на него и не для него. Ему тесно и неудобно. Но он стойко терпит.
Повешенный пытается надеть костюм, который шили не на него и не для него. Ему тесно и неудобно. Но он стойко терпит.

Вы уже догадались о том, что помимо страхов и неуверенности в себе и своих способностях, есть у подопечных этой Энергии ещё одно, но очень большое — НО. Они ведут неправильный образ жизни. Речь сейчас не об алкоголе, сигаретах и наркотиках. Нет, речь пойдёт о том, какой способ выживания выбирают ребята. Вы все правильно прочли, именно «выживание», не жизнь. Они вообщем никогда и по настоящему и не жили. Посудите сами, о какой жизни может идти речь, если они всячески себя ограничивают в действиях, ссылаясь на то, что такая у них жизнь. Ничего тут и не поделаешь...

Как же «выживают» подопечные Энергии Повешенного? Ну во-первых, они привыкают к тому, что их никто не замечает. Невидимки одним словом. А почему? Всё дело в желании быть незаметным и неприметным. Человек может быть душой компании, разбираться во многом, быть настоящим эрудитом, но увы, не желать общаться на публике, в местах в большим скоплением людей. Они спокойно сливаются с толпой, как этакие хамелеоны, но увы, сливание носит чисто физический характер: одеться как все, покрасит волосы в модный цвет, купить тоже что и друзья и прочее. Да, они одеты также, как и прочие люди. И сделано это исключительно в целях маскировки. С другой стороны, когда дело касается активных действий — они будто впадают в ступор. Сливаются с толпой не с целью выйти за своего, а с целью остаться незамеченным. Быть оригиналом — это тяжёлая ноша! Куда проще быть копией. Задумайтесь об этом, дорогие мои подопечные Энергии Повешенного. Стоит ли игра свеч?

Откуда берётся такая модель поведения? Всё просто. Ещё с раннего детства ребята усвоили одно прописную истину — если ты высовываешься — тебя обязательно побьют. Если ты говоришь о своём успехе — тебя обесценят. Если ты желаешь признания — в ответ получишь лишь презрение. Такова школа их жизни. В итоге, они замолкают. Уходят в подполье. Работают в тени. И тихо ненавидит себя за то, что не могут быть «как все» — громкими, уверенными и заявляющими миру о себе. Это и есть синдром самозванца. В чистом виде. В тяжёлой форме. С пожизненной рассрочкой.

История из жизни (Анна, 38 лет, практический психолог): Я как и многие мои одноклассники, сначала училась на одну профессию, затем переучилась на другую. По первому образованию — кондитер, переучилась на психолога. Данная профессия, всегда меня тянула к себе. Я сверхчувствительный эмпат. Мне нравится помогать людям. Я чувствую их боль. Несмотря на то, что я отучилась на психолога, прошла практику и прекрасно владею теорией, меня всё равно преследует неуверенность в собственной компетенции. Причём причин для этого нет. Я веду частную практику. У меня есть 3-5 постоянных клиентов, с кем я работаю на долгосрочной основе. Люди хвалят меня и благодарят за помощь, которую я им оказываю. Несмотря на это, меня всё равно не покидает никак это чувство. Чувство того, что я самый настоящий «самозванец»! Что мои методы работы — это просто везение. Их придумали до меня, моей заслуги в этом нет. Помогаю ни я , помогает тот, кто придумал этот метод. Я так, лишь тень великого учёного. Я понимаю, что звучит абсурдно. И борюсь с этим ощущением каждый божий день. Пока я лишь в начале своего пути. Мне сложно признать тот факт, что не только методы работы помогают моим клиентам, а и моя способность эмпата. Моё видение ситуации, мудрые советы и конечно же поддержка. Надеюсь у меня со временем всё получится.

Что ж, пожелаем Анне успехов в этом нелёгком деле! Она уже большой молодец.

Иван Васильевич, знает в этом толк!)) Учимся давать отпор на основе его метода))
Иван Васильевич, знает в этом толк!)) Учимся давать отпор на основе его метода))

Как же распознать синдром самозванца у себя (Повешенного)?

Существуют следующие признаки:

1. Вы списываете все свои успехи, на случайность. Полагая, что вам просто повезло.

2. Страх разоблачения.

3. Вам сложно принимать комплименты в свой адрес. Вы теряетесь, вам неловко. Всячески пытаетесь неосознанно опровергнуть сказанное о вас. Всячески открещиваясь от комплиментов.

4. Вы постоянно сравниваете себя с окружающими вас людьми. Причём сравнение как правило — не в вашу пользу.

5. Вы избегаете ситуаций, когда нужно проявить себя активно. Вам сложно явить себя миру. Легче оставаться в тени. Тут тихо, спокойно, привычно и уютно.

6. Вы живёте в режиме постоянных сомнений. В итоге: отказываетесь от повышения, смены рода деятельности и прочих новых дорог.

7. Вам кажется, что ваши достижения и победы ничего не стоят в этом мире, так пустяк.

8. Вы живёте в постоянном страхе, что ваша ложь (некомпетентность) вскроется.

Ну что, узнали себя? Обязательно делитесь своими мыслями в комментариях. Мне важна обратная связь.

Как с этим справиться?

1. Синдром самозванца — это защитный механизм вашего организма, как реакция на стресс.

Скорее всего, в детстве с вами уже случались ситуации связанные с вашим разоблачением. Быть может, кто-то когда-то задал вам вопрос, на который вы не смогли правильно ответить. В итоге, посчитали себя неучем. Вам было стыдно и некомфортно. Организм решил вам помочь и поставил «защиту». Теперь, когда что-то угрожает вашему пускай даже «мнимому разоблачению», организм запускает защиту. Так он заботится о вас. Не злитесь на него, лучше поблагодарите за заботу. А затем, смело идите в бой! Хуже, уже точно не будет!

2. Начните фиксировать свои достижения. Составьте список ваших побед.

На самом деле, это очень приятное задание. Благодаря ему, вы сможете не только побывать в прошлом, вспомнив много счастливых моментов, а и грамотно выстроить своё будущее. Начните с самого начала. Даже самая маленькая победа — это уже важный пунктик в вашем списке. Вы удивитесь, но в большинстве случаев, у среднестатистического человека к 35-40 годам, набегает не меньше 57-80 пунктиков. Согласитесь, результат весьма не плох! Есть чем гордиться:)

3. Перестаньте идеализировать и сравнивать себя со своим «псевдо» идеалом профессионала. Таких вообще не существует! Запомните это. Если уж так хочется, то лучше напишите книгу, либо мини роман. Так сказать, подарите жизнь вашему идеальному персонажу! Вот вам и творчество и терапия в одном флаконе. Берите и пользуйтесь, мне не жалко.

4. Учимся принимать комплименты. Без этого никак, дорогие мои. Прям учимся! И давайте не халтурьте там.

5. Ищем своих. Вы не поверите, но таких как вы, весьма и весьма много. Давайте на чистоту, не только Повешенный страдает этим недугом. Вы удивитесь, но страдают почти все Энергии.

Маг - «Я просто хорошо подаю материал. Если меня разоблачат — все увидят, что я ничего особенного и не знаю, обычный балабол».

Жрица - « Я знаю правильный ответ. Но мне так страшно поднять руку и ответить на вопрос. А вдруг, это не правильный ответ. Мне будет очень стыдно и неловко. Лучше я промолчу».

Император - « Я должен всё контролировать. Если я ошибусь — всё рухнет. И все увидят, что я не такой уж и Император ».

Жрец - «Я учу других, но сам сомневаюсь. А вдруг я несу чушь? А вдруг меня разоблачат как лжеучителя?».

Справедливость - «Я не имею право на ошибку! Если ошибусь, все сразу же поймут, что я не тот, за кого себя выдаю. Просто самозванец какой-то».

Фортуна - «Мне просто везёт. Если удача отвернётся — я ничего не стою. Я самозванец, который живёт на халяву».

Умеренность - «Я сглаживаю углы, но вдруг я просто трус? Меня разоблачат как миротворца-фальшивку».

Звезда - «Я мечтаю, но вдруг мои мечты — иллюзия? Я не Звезда, я просто фантазёрка-самозванка».

Луна - «Я вижу то, чего не видят другие. А вдруг я схожу с ума? Вдруг мои видения — ложь?».

Шут - «Я начинаю с нуля. А вдруг я никогда никуда не приду? Вдруг я просто дурак, который идёт в никуда?».

Мы все, независимо от Энергии, иногда чувствуем себя ненастоящими. Просто у каждого из нас — своя причина. Свой страх. Своя маска. Но есть одно общее, то что объединяет всех нас: синдром самозванца живёт там, где есть разрыв между тем, что человек показывает, транслирует миру, и тем, кем он себя чувствует, кем является на самом деле. И чем больше этот разрыв — тем громче голос самозванца.

Пройдитесь ещё раз по этому списку. Вы не одни такие, другие Энергии, также как и вы подвержены этому недугу. Не стоит так переживать. Наладьте с ними контакт и поймёте, что несмотря на то, что мы все такие разные, у нас есть что-то общее. Страх присущ всем нам. Главное не делать его частью своей жизни.

6. Будьте собой. Вы человек. И не можете знать всё и вся. Ошибки — это норма. Чего-то не знать — это норма. На то мы и люди. Не усложняйте.

Мы все, независимо от Энергии, иногда чувствуем себя ненастоящими. Уверенные люди внутри тоже боятся, что их разоблачат. Просто они лучше это прячут и скрывают от окружающих их людей.
Мы все, независимо от Энергии, иногда чувствуем себя ненастоящими. Уверенные люди внутри тоже боятся, что их разоблачат. Просто они лучше это прячут и скрывают от окружающих их людей.

Повешенный висит вниз головой не потому, что он наказан и в этом состоит его урок. А потому, что он видит мир иначе. Ему позволено увидеть мир с другой стороны. То, что другие называют «успехом», для него — «просто обычная работа, рутина». То, что другие называют «талантом», для него — «везение». Он просто перевернул оптику. И теперь ему кажется, что все стоят на ногах, а он — один такой «неправильный». Но что, если правильных и правых вообще не существует? Что, если все эти уверенные люди внутри тоже боятся, что их разоблачат? Просто они лучше это прячут и скрывают от окружающих их людей. Правда в том, что Повешенный не умеет прятать и лгать. Он слишком честен с собой и с другими. В некотором роде кристально чист. Поэтому он видит своего «самозванца» так отчётливо. Но вот парадокс, в других, этого самого "самозванца" он не замечает.

Но, может быть, именно в этой честности и есть его сила? Он не притворяется идеальным. Он не врёт о своей неуверенности. Он просто… делает своё дело. Даже когда страшно. Даже когда кажется, что он не настоящий. А это — и есть настоящий профессионализм. Делать свою работу, несмотря на страх и прочие противоречия. Работать, несмотря на сомнения. Жить, не обращая внимание на голос, который шепчет: «Ты не заслужил этого!».

Однако, правда такова, что ты, дорогой подопечный Энергии Повешенного как раз-таки заслужил это. Ты сделал. Ты справился. И даже если ты пока в это не веришь — это истинная правда. И она имеет место быть. Ты обязательно к этому придёшь, не переживай. Дай себе время. И однажды ты проснёшься и поймёшь: твой «самозванец» был просто голодным призраком из прошлого. Он боялся, что тебя отвергнут. Но ты уже вырос. Ты уже здесь. И никто тебя не разоблачит. Потому что разоблачать — некого. Ты — настоящий и всегда им был.

Дополнить свой портрет и узнать как синдром самозванца проигрывается на денежном канале и влияет на общий фон человека можно благодаря моей книге «Поток. Деньги. Судьба. Денежный канал в Матрице судьбы».

📖 Текст: www.litres.ru/...14c
🎧 Аудио:
www.litres.ru/...081

Если вы хотите узнать, какими ещё синдромами и недугами может страдать Повешенный в повседневной жизни и как это влияет на его общий эмоциональный фон, предлагаю ознакомиться с книгой «Тёмная лошадка в Матрице судьбы: влияние энергий на жизнь человека».

📖 Текст: https://www.litres.ru/70604605/?lfrom=1106264713&ref_offer=1&ref_key=f18a25773c61f6d3f8e6dea3db1d2248af083d0f72d6f40378c5777d0f170975

Наша группа в ВКонтакте - https://vk.com/club239697508

Дорогие читатели, подписчики и гости канала! Для меня крайне важна обратная связь! Я буду крайне благодарна вам за ваши комментарии и жизненные истории. Благодарю за отзывчивость:) Всем успехов в познании!:)