Здравствуйте! Сегодня у нас в календаре 9 мая, и я решила посмотреть фильм о войне. Выбор пал на "Красавицу", которая вышла в этом году в феврале. Давайте разбирать! Ленинград, зима 1941 года. После тяжелой контузии старшина Николай Светлов выписывается из госпиталя и распределяется в зоосад, где работники изо дня в день совершают тихий подвиг, спасая зверей от голодной смерти. Особое место в зоосаде занимает бегемотиха по имени Красавица. Поначалу старшина воспринимает службу в зоосаде как недоразумение и мечтает снова оказаться на фронте, но чем дольше он здесь находится, тем яснее осознает всю важность своей миссии. Через доброту и бескорыстную любовь к животным он и оставшиеся смотрители зоосада сохраняют тепло человеческих душ и дарят надежду на чудо всем жителям блокадного Ленинграда. Описание с "Кинопоиска". Сюжет здесь интересный, не издевается над событиями, произошедшими во времена блокады. Переходим к другим плюсам. Минус тут один. Фильм порой становится тяжелым. Этот фильм