Говорят, в моём возрасте (55 лет) заводить блог — всё равно что вышивать крестиком портрет рэпера. Бессмысленно, смешно и вызывает вопросы у дочери. Но я рассуждаю так. Наконец-то я достигла того прекрасного возраста, в котором обрела главное - свободу от чужого мнения. Мне не нужны лайки и репосты. Я слишком долго молчала, когда видела нечто восхитительное или отвратительное. Копила свои наблюдения в заметках в телефоне и в глубине души. О чём я буду писать? Не о политике. Не о рецептах, потому что моими пирогами на второй день можно забивать гвозди. Не о мотивации — терпеть не могу людей, которые советуют мне "быть продуктивной" в шесть утра. Я буду писать о том, что вызывает у меня неприязнь и восторг. О соседях, о коллегах, о котах, о том, как падает свет на офисный степлер. О возрасте, который оказался вовсе не «осенью жизни», а каким-то неожиданным вторым летом — с долгими разговорами сама с собой и умением послать любого, кто скажет «а надо бы похудеть». Это не дневник. Это сбо